Windows Xp Ori

Status
Not open for further replies.

satria87

Beginner 2.0
sejauh saya praktek,klo dua sn aktif bersamaan pd wkt yg sama,beda gadget pc/laptop dan beda ip adress isp'nya itu gk mslh dng catatan wkt diaktifkan n dregister prtama x dr no ip adress isp yg sama.klo dr ip isp laen jd hanya bisa aktivasi tdk bisa register dng data owner pertama.dan dsaat bersamaan msh bisa updates windows dng normal pd kedua gadget tsb walau beda akses d ip isp'nya.
microsoft emang gk jual sn,dan tiap product hanya 1sn,tp penggunaannya bisa multi device,bbrp warnet kan pake legos tuh.

owh.. jadi inti nya, key yg saya gunakan itu dah pernah di aktivasi ya om?

mybloodiscoffee

Expert 1.0
owh.. jadi inti nya, key yg saya gunakan itu dah pernah di aktivasi ya om?

Ya, ketika sdh diaktivasi microsoft kan juga nge-lock ip isp yg kita pakai wkt koneksi internet, kurang tau bgmn sistem microsoft dng pencatatan ip dinamis/statisnya. krn saya ckp sering dimintai bantuan temen" n kenalan utk urusan teknis instalasi os, hotspot dsb. dan uniknya microsoft itu bisa diakali aktivasinya. biasanya sih pake bios validator utk bisa bikin windows jd ori total.key windows itu kan yg cuma asal kunci dng kunci yg asli ada 4 perbedaan kode angka/hurufnya. banyak kok bertebaran windows xp -win 7 di internet yg bisa di download lengkap dng activatornya, jd microsoft akan detect windows itu asli dan tetep bisa dpt updates.
windows itu beda antara aktivasi dng registrasi, aktivasi sih cuma akal"an utk dpt support updates windowsnya, tp registrasi itu bukti kepemilikan windows yg dibeli, jd klo data salah ya server microsoft bakal said NO alias data palsu kedetec n ketolak. jd mending aktivasi aja la. seringnya sih gtu saya dulu alami.

dulu kan legos gk ada tuh paket warnet, dan pemilik warnet pun bingun jg masa pake paket office sementara usahanya warnet, tp skrg urusan legos udah beres (oot dikit ya)

IgoServer

Beginner 1.0
bener ,,,, yang pasti untuk instalisasi 2 kali dan kom itu online maka,,, akan terdeteksi ama pihak MIC-nya

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
kalo saya dulu pernah nginstall win ori, pass minta registrasi gak saya registrasi, 14 hari kemudian gak bisa dipake. gak bisa masuk dekstop sebelum di registrasi. hedeeeehh.....

sekarang nyaman pake ubuntu... [nglantur.com]

Status
Not open for further replies.