wordpress selalu kena themes/sketch/header.php

Status
Not open for further replies.

FluidaWeb

Hosting Guru
wordfence kalau lagi scan seluruh alokasi CPU di user kepakai semua, jika berjalan bareng2 cukup memberatkan

berkah

Apprentice 2.0
Kemarin ada client yang kena ginian, untuk ngebersihin memang susah akhirnya saya tawarkan ke sucuri. Kurang lebih biayanya sekitar 4jt dan mereka take action langsung. Sampai sekarang masih aman.
Sucuri dia bukan hanya automation namun ada human expertisenya yang turun.
ini client web saya,, wah klo harus bayar sgtu g mungkin

wordfence kalau lagi scan seluruh alokasi CPU di user kepakai semua, jika berjalan bareng2 cukup memberatkan
yang g ngabisin alokasi cpu klo pas scan apa mas

paijo2

Apprentice 1.0
ini client web saya,, wah klo harus bayar sgtu g mungkin

yang g ngabisin alokasi cpu klo pas scan apa mas

pake scan mata mas, gratiss... alias metani heheeh

paling cepet fressh install, lebih efisien daripada mencari satu2

berkah

Apprentice 2.0
saya sudah fresh instal wordpress, yg saya aktifkan theme bawaan wp... setelah itu saya saya instal plugin sucuri kok itu plugin masih deteksi ada malware ya?? apa masih kesimpan di database plugin tsb
tp klo saya cek pake tool sucuri online malware dah g ada karena hnya instalan wp biasa

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
selamat siang, ada salah satu website yang kena postingan aneh, padahal dulu sdh saya hapus, selalu muncul artikel2 yg datangnya tidak tahu dari mana.
* saya pakai theme original & plugin
akismet
easy wp smtp
ninja-tables
wordfence
wp-pagenavi

mohon bantuannya
base64.inject.unclassed.7.UNOFFICIAL
disitu kan sudah diberitahukan kalau theme terpasang code base64. Ada sebagian provider yang blokir base64. Sehingga ketika kita upload script yang mengandung code base64 maka akan di tengarahi mengandung virus, Karena server nya sudah terinstall scan khusus blokir script code itu. Coba ganti ke hosting lainnya atau pakai vps sendiri, apa masih seperti itu juga..??
Sebab salah satu theme website saya juga ada code base64 itu, agar saya bisa lebih leluasa manage web, maka saya pakai di hosting sendiri dengan server sendiri. CMIIW

Last edited:

berkah

Apprentice 2.0
base64.inject.unclassed.7.UNOFFICIAL
disitu kan sudah diberitahukan kalau theme terpasang code base64. Ada sebagian provider yang blokir base64. Sehingga ketika kita upload script yang mengandung code base64 maka akan di tengarahi mengandung virus, Karena server nya sudah terinstall scan khusus blokir script code itu. Coba ganti ke hosting lainnya atau pakai vps sendiri, apa masih seperti itu juga..??
Sebab salah satu theme website saya juga ada code base64 itu, agar saya bisa lebih leluasa manage web, maka saya pakai di hosting sendiri dengan server sendiri. CMIIW
saya pakai DIVI THEME.. code base64 pakah ini malware ??

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
saya pakai DIVI THEME.. code base64 pakah ini malware ??
Biasanya sih begitu, karena ada salah satu file mengandung kode base64_decode jadi dianggap virus. Padahal kadang menurut kita itu sangat bermanfaat dan tak berbahaya, agar plugin/modul tetap bisa bekerja. Namun jika sebaliknya, ya hapus saja kode base64_decode nya... CMIIW

berkah

Apprentice 2.0
{HEX}base64.inject.unclassed.7.UNOFFICIAL
masak theme ori ada malwarenya pak?? celah dari mana ya??

mas.satriyo

Hosting Guru
{HEX}base64.inject.unclassed.7.UNOFFICIAL
masak theme ori ada malwarenya pak?? celah dari mana ya??
ini theme dapat darimana? download dari situs resminya (elegantthemes) atau dapat dari tempat lain?
kalo dari situs resmi, kontak developernya aja

Status
Not open for further replies.