3000 pengunjung per detik, spesifikasi dedicate servernya seperti apa?

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Terimakasih banyak, kalian baik sekalih. Kendalanya adalah ketika pengunjung sampai di 500 per detik, website jadi berat, dan sulit diakses. Website wordpress.
Ini memang 'penyakit' dari apache (terutama apache 2.2). Perlu dicoba apache 2.4 atau pindah ke lighttpd/nginx/hiawatha.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Saat ini menggunakan Panel atau tanpa panel servernya tuan?
Seharusnya kalau server sudah series E5 itu lumayan cukup untuk kebutuhan trafik pengunjung segitu, Kalau saran saya coba gunakan nginx saja yang bagus untuk situs yang mempunyai trafik besar, saya pribadi sudah ada banyak user managed server rata-rata saya berikan nginx dan itu working good, contoh saja saat ini salah satu klien saya yang trafiknya sekitar 45ribu per hari masih menggunakan jenis vps 4 core dan ram 8gb saja dan itupun load server tidak pernah lebih dari 3.
Kunci nya sih jangan gunakan kontrol panel kalau mau resource semua digunakan untuk website.

valent

Apprentice 1.0
saya kira kalau tahu cara optimasi wordpress dan server, pake VPS juga masih mampu.

3000 uv per detik buat wordpress udah ga bisa dihandle pakai vps, kecuali dimanipulasi jadi website "semi" statis pakai plugin cache.
biasanya website berita itu tiap halaman artikelnya ada random related post, kalau di cache jadi nggak jalan random related postnya. begitu juga dengan fungsi ataupun konten yang ditampilkan secara dinamis, nggak boleh sampai tercache menjadi static html.

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
3000 uv per detik buat wordpress udah ga bisa dihandle pakai vps, kecuali dimanipulasi jadi website "semi" statis pakai plugin cache.
biasanya website berita itu tiap halaman artikelnya ada random related post, kalau di cache jadi nggak jalan random related postnya. begitu juga dengan fungsi ataupun konten yang ditampilkan secara dinamis, nggak boleh sampai tercache menjadi static html.
Ya saya tahu, pernah handle vps dengan uv diatas segitu untuk web AGC, dan pake plugin wp super cache, wp super cache juga ada settingan untuk by pass dinamic widget seperti yg disebutkan Anda.

abdullahjakarta

Beginner 2.0
Saat ini menggunakan Panel atau tanpa panel servernya tuan?
Seharusnya kalau server sudah series E5 itu lumayan cukup untuk kebutuhan trafik pengunjung segitu, Kalau saran saya coba gunakan nginx saja yang bagus untuk situs yang mempunyai trafik besar, saya pribadi sudah ada banyak user managed server rata-rata saya berikan nginx dan itu working good, contoh saja saat ini salah satu klien saya yang trafiknya sekitar 45ribu per hari masih menggunakan jenis vps 4 core dan ram 8gb saja dan itupun load server tidak pernah lebih dari 3.
Kunci nya sih jangan gunakan kontrol panel kalau mau resource semua digunakan untuk website.
Info yg sangat bermanfaa tuan. Anda sangat baik, sy simpan komen ini, untuk jadi kajian. Thanks berat.

Status
Not open for further replies.