Ada yang Mau ?

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
Halo,

Ada terbesit sedikit dipikiran saya tentang Murah-Banget.Com karena jumlah client yang cukup banyak terutama dari kelas corporate dan reseller (untuk client yang ecek2 sudah sedikit jumlahnya) tetapi human resource yang saya miliki sangat terbatas, untuk tambah human resource rasanya saya gak bisa kejar target, melihat persaingan juga begitu ketat, kira-kira klo saya jual Murah-Banget.Com apakah ada yang minat ? klo ada yang minat bisa pm saya untuk diskusi.

NB: Ini bukan pernyataan akhir ya.. saya cuma mau perkirakan saja apakah ada peminatnya...

Thanks,

voezie

Hosting Guru
laku itu bisa2 aja bro .... cuma kan mesti ada juga jumlah client dan pricing nya bagaimana ? pricing ini yg penting sih menurut saya lho ....

Ho oh... klo jumlah client nanti saya infokan by PM jika ada peminat... klo pricing bisa lihat di web nya aja...

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Halo,

Ada terbesit sedikit dipikiran saya tentang Murah-Banget.Com karena jumlah client yang cukup banyak terutama dari kelas corporate dan reseller (untuk client yang ecek2 sudah sedikit jumlahnya) tetapi human resource yang saya miliki sangat terbatas, untuk tambah human resource rasanya saya gak bisa kejar target, melihat persaingan juga begitu ketat, kira-kira klo saya jual Murah-Banget.Com apakah ada yang minat ? klo ada yang minat bisa pm saya untuk diskusi.

NB: Ini bukan pernyataan akhir ya.. saya cuma mau perkirakan saja apakah ada peminatnya...

Thanks,

saya rasa banyak yang minat.. ini client kebanyakan indo/asia/amrik/eropa ?
saya yakin di WHT banyak yang minat..

jadi kedepan, mas sendiri berencana fokus bukan di bidang hosting ?

PusatHosting

Hosting Guru
Target pasarnya mantab banyak yang corporate, tapi penawaran spt ini apa ada proses seperti audit? kalau misalnya setelah di audit ternyata ga cocok dan batal malah jadi repot rasanya.
dulu saya juga sempat kepikiran seperti ini tapi ternyata ga jadi.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Target pasarnya mantab banyak yang corporate, tapi penawaran spt ini apa ada proses seperti audit? kalau misalnya setelah di audit ternyata ga cocok dan batal malah jadi repot rasanya.
dulu saya juga sempat kepikiran seperti ini tapi ternyata ga jadi.

Maaf, untuk proses seperti audit nya itu kira-kira yang seperti apa/bagaimana ya gambarannya mas?

PusatHosting

Hosting Guru
Maaf, untuk proses seperti audit nya itu kira-kira yang seperti apa/bagaimana ya gambarannya mas?

Asumsi saya misalnya seperti pengecekan pendapatan & pengeluaran karena hal itu kan sensitif ga mungkin dibuka ke pihak lain kecuali memang benar2 minat.
Saya juga kurang faham bagaimana prosedur akuisisi ataukah hanya taksiran atau mengecek sampai kedalam.

voezie

Hosting Guru
Kalau saya gak berani kasih penawaran boz ... .. takut servernya gak cukup
Kalau gak salah boz kasih layanannya unlimited ya?

Yang unlimited cuma produk cpanel shared hosting doank dan itu jumlah client nya limited mengingat harganya juga bukan harga mahasiswa atau harga anak sma / smp

voezie

Hosting Guru
saya rasa banyak yang minat.. ini client kebanyakan indo/asia/amrik/eropa ?
saya yakin di WHT banyak yang minat..

jadi kedepan, mas sendiri berencana fokus bukan di bidang hosting ?

Client banyakan indo, ada beberapa client dari eropa, jepang, philipine dan australia

Rencana saya mau fokus ke sertifikat SSL supaya lebih serius garap pasar corporate, sebab klo masih bermain dibidang hosting pasarnya masih banyakan bersaing di retail.

Status
Not open for further replies.