Ada yang Paham Hypervisor?

Status
Not open for further replies.

mhdzakii

Apprentice 1.0
jadi saya mau masukin server ke web, apa yang dia lakukan di web, langsung nyambung ke browser/page. jadi dia nyambung gitu. teman saya cari cari, ternyata itu namanya hypervisor.

mhdzakii

Apprentice 1.0
jadi setiap ada user yang request demo/daftar, dia bakal bikin vm. Kenapa pake supervisor, ya tadi. Biar satu orang dapet satu vm, tapi dimanage secara efektif.

contohnya kurang lebih kayak c9.io atau codeblimp.com gitu.

Last edited:

Hosting Bagus

Apprentice 1.0
Pake fitur screen aja tuan, kan keliatan di semua client yg login ke sshnya lagi ngapain dan proses apa, bisa di lihat secara bersama2 dan kerja bersama juga utk codingnya. :)

mhdzakii

Apprentice 1.0
Pake fitur screen aja tuan, kan keliatan di semua client yg login ke sshnya lagi ngapain dan proses apa, bisa di lihat secara bersama2 dan kerja bersama juga utk codingnya. :)
bisa tolong dijelaskan lagi kang? masih bingung euy. akang bagusnya udah liat belum contoh codeblimp.com atau c9.io ?

itu teknologi virtualisasi. Penggunaan nya yang dipake oleh codeblimp adalah: setiap ada user yang request demo/daftar, dia bakal bikin vm. Kenapa pake hypervisor, ya tadi. Biar satu orang dapet satu vm, tapi dimanage secara efektif. https://en.wikipedia.org/wiki/Hypervisor

mustafaramadhan

Hosting Guru
bisa tolong dijelaskan lagi kang? masih bingung euy. akang bagusnya udah liat belum contoh codeblimp.com atau c9.io ?

itu teknologi virtualisasi. Penggunaan nya yang dipake oleh codeblimp adalah: setiap ada user yang request demo/daftar, dia bakal bikin vm. Kenapa pake hypervisor, ya tadi. Biar satu orang dapet satu vm, tapi dimanage secara efektif. https://en.wikipedia.org/wiki/Hypervisor
Beberapa virtualization memakai istilah hypervisor. Misalnya VMWare.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Sejujurnya saya masih gak ngerti apa yg sebenarnya dimaksud... :43:
Bukannya gampang ya ngasih setiap orang satu VM? Di-manage secara efektif ini maksudnya apa? Kan banyak bertebaran tools untuk manage VM yg gratis maupun bayar.

Status
Not open for further replies.