Ada yang Paham Hypervisor?

Status
Not open for further replies.

mhdzakii

Apprentice 1.0
Sejujurnya saya masih gak ngerti apa yg sebenarnya dimaksud... :43:
Bukannya gampang ya ngasih setiap orang satu VM? Di-manage secara efektif ini maksudnya apa? Kan banyak bertebaran tools untuk manage VM yg gratis maupun bayar.
coba di register di codeblimp.com c9.io pokoknya buat kayak gitu aja kang, jadi dari shell servernya itu naymbung ke web nya

mhdzakii

Apprentice 1.0
Sejujurnya saya masih gak ngerti apa yg sebenarnya dimaksud... :43:
Bukannya gampang ya ngasih setiap orang satu VM? Di-manage secara efektif ini maksudnya apa? Kan banyak bertebaran tools untuk manage VM yg gratis maupun bayar.
coba di register di codeblimp.com c9.io pokoknya buat kayak gitu aja kang, jadi dari shell servernya itu naymbung ke web nya

Hosting Bagus

Apprentice 1.0
bisa tolong dijelaskan lagi kang? masih bingung euy. akang bagusnya udah liat belum contoh codeblimp.com atau c9.io ?

itu teknologi virtualisasi. Penggunaan nya yang dipake oleh codeblimp adalah: setiap ada user yang request demo/daftar, dia bakal bikin vm. Kenapa pake hypervisor, ya tadi. Biar satu orang dapet satu vm, tapi dimanage secara efektif. https://en.wikipedia.org/wiki/Hypervisor
Udah saya lihat tuan :) kalau yg seperti itu mirip teamviewer kan kalau di windows? bisa kok pake screen, tapi nanti kasih akses user/root yg sama ke orang2 yg tuan maksud itu, nanti mereka bekerja di session screen yg sama, commandnya pake screen -dmS NAMASCREEN/WORK kemudian kalau orang yg mau akses/kerja bersama dengan bisa melihat satu sama lain mengetik dan lagi ngerjain coding apa bisa akses ke NAMASCREEN/WORK tsb via screen -x NAMASCREEN. :)
Semoga cukup jelas ya tuan.

netsentra

Poster 2.0
Verified Provider
maaf tuan ... masih belum ngerti.. kalau untuk satu screen dipakai rame-rame, buat apa bikin 1 vm untuk 1 orang ya Tuan?.

Status
Not open for further replies.