ada yang pernah pake Riauhost.net(.com)..?

Status
Not open for further replies.

WidigdoNetwork

Apprentice 1.0
@galuh82 saya sdg browsing situsnya.. ada diskon gak..?
@WidigdoNetwork thank buat pencerahannya... jadi klo dedicated, kita bisa virtualisasi sendiri ya..? klo cloud server, dah gak bisa virtualisasi lagikah..?
maaf masih newbie nih...

Kalau cloud server itu hasil dari virtualisasi dari server fisik ( dan gk bisa untuk virtualisasi lagi ),
kalau dedicated server itu nodenya ( bisa buat virtualisasi dengan dedicated server )

Last edited:

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
kira2, riauhost.net (.com) masih aman gak..? ada yg bisa kasih rekomendasikah..? mhn bantuannya...
umunya yg berkomentar di sini adalah provider juga, jadi tidak etis dan akan ada "conflict of interest" kalau memberikan penilaian layanan provider lainnya.

Saran saya begini boz, anda buat saja kriteria "aman" menurut anda apa saja? Nah tanyakan point2 tersebut ke riauhost kalau boz sudah naksir ke sana ... atau ke provider lainnya yg anda ingin join. Semoga jodoh ya boz .... hehehehe

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
umunya yg berkomentar di sini adalah provider juga, jadi tidak etis dan akan ada "conflict of interest" kalau memberikan penilaian layanan provider lainnya.

Saran saya begini boz, anda buat saja kriteria "aman" menurut anda apa saja? Nah tanyakan point2 tersebut ke riauhost kalau boz sudah naksir ke sana ... atau ke provider lainnya yg anda ingin join. Semoga jodoh ya boz .... hehehehe
setujah

valent

Apprentice 1.0
Kalau cloud server itu hasil dari virtualisasi dari server fisik ( dan gk bisa untuk virtualisasi lagi ),
kalau dedicated server itu nodenya ( bisa buat virtualisasi dengan dedicated server )

saya masih ga gitu paham yg mana definisi cloud yg mana definisi vps, soalnya lebih sering kecampur karena pengaruh marketing. yg saya tau kalau fitur cloud itu multiple node/high availability salah satunya.

kalau produk virtualisasi tertentu masih bisa divirtualisasikan lagi dgn jenis yg berbeda, istilahnya adalah nested atau tekniknya lebih dikenal dgn istilah slabbing. Soal teknik ini ada + / - nya tersendiri. Salah satunya adalah menanggulangi limitasi tertentu, misalnya pada openvz.

kalau produk virtualisasi yang ada fitur nested tapi tidak bisa divirtualkan kembali kemungkinan krn di limit dari host kernel, sama seperti vps kvm yg seharusnya bisa diinstall windows, tapi krn host kernelnya dimodifikasi, jd ga mau kalau diinstall windows.

riauhost

Beginner 2.0
dulu ownernya sering konsul ke saya, cuma sekarang nggak tau dah jarang komunikasi lagi hehehe ..
saya segan pak bos, status ym pak bos selalu sibuk jadi gak enak mau ngobrol ama pak bos wkwkwkwk

mungkin teman Tuan kali ya,, udah lama ga komunikasi sama dia, ga kelihatan onlen lagi ym nya
butuh spek gimana?budget berapa?
online kok pak bos ym saya cuman di handphone karna sering di luar

sangat setuju

Status
Not open for further replies.