admin web joomla diganti hacker setiap hari

Status
Not open for further replies.

labellan

Beginner 1.0
sori, pake template atau plugin nulled ga?
pernah ada user kena kasus gini juga, ternyata dia pake plugin nulled yg rutin ngirimin info username dan password admin

betul... saya pake template dari siteground, saya cek di raw access memang ada banyak tempalate2 yang diakses oleh hacker... cuma saya sendiri belum ngerti cara membaca raw access tsb...

labellan

Beginner 1.0
sori, pake template atau plugin nulled ga?
pernah ada user kena kasus gini juga, ternyata dia pake plugin nulled yg rutin ngirimin info username dan password admin

betul... saya pake template dari siteground, saya cek di raw access memang ada banyak tempalate2 yang diakses oleh hacker... cuma saya sendiri belum ngerti cara membaca raw access tsb...

labellan

Beginner 1.0
hampir sama kaya kasus saya nih, tp punya saya kirim email terus web nya jadi kaya spam.
untuk admin user mungkin seperti kata Tuan tuan di atas ganti user dan pass DB.
siiip Tuan... saya coba dulu.. maklum masih pemula..

labellan

Beginner 1.0
TS cuma pusing kenapa nama admin-nya berganti setiap hari. Berarti TS tidak bisa login dan harus masuk my admin dulu. Benarkah itu ulah hacker yang mengganti setiap hari atau ada sistem otomatis terpasang di cms? Coba install ulang.
betul.... saya pusing sama admin yang diganti2 terus tiap hari.... apalagi saya pemula dan bukan seorang programer.. hanya bisa pakai joomla aja.. dan dikit2 baca2 PHP...

labellan

Beginner 1.0
terima kasih atas bantuan / saran / respon dari Guru-guru semuanya.. ternyata banyak sekali dapat pencerahan...dan cepat juga... saya baru kali ini mencoba mendaftar di forum dan membuat posting... dan saya merasa sangat terharu....

saya akan coba dulu dan pelajari dulu saran2 master semuanya..

nanti saya akan laporkan perkembangannya...

terima kasih..

Status
Not open for further replies.