Agar load website bisa lebih cepat

Status
Not open for further replies.

alexistdev

Expert 1.0
Terima kasih tuan informasinya. Berikut saya bahas satu persatu
1. Ini website ada di luar indonesia. Untuk cloundflare saya baca-baca dulu yah baru denger soalnya.
2. Gunakan cache untuk konten statis. Ini maksudnya di browser client apa gimana?klo di pluginnya udah install clear cache tapi ngga pengaruh banyak
3. Website tidak ada iklannya.
4. Nah, posting kontenya sudah cukup banyak ribuan. Jadi imagenya juga cukup banyak
5. Ini pake https sih, itu teknisnya bagaimana tuan. maklum newbie.
6. Menurut info dari bos saya udah pernah dilakukan tapi justru website jadi error
7. dll

coba cari plugin wordpress minify css dan caching sistem , banyak kok, dan cloudflare sangat membantu utk server luar.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Betul, trik diatas sudah lengkap tinggal dicoba satu persatu...., pertama coba pakai layanan gratis cdn dari cloudflare, lalu coba pasang plugin: wp-cache, lazyload, itu saja sudah cukup. Saya punya web platform wordpress dengan content artikel 3000 ribu sudah lumayan load nya.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
1. Ini website ada di luar indonesia. Untuk cloundflare saya baca-baca dulu yah baru denger soalnya.
2. Gunakan cache untuk konten statis. Ini maksudnya di browser client apa gimana?klo di pluginnya udah install clear cache tapi ngga pengaruh banyak
4. Nah, posting kontenya sudah cukup banyak ribuan. Jadi imagenya juga cukup banyak
6. Menurut info dari bos saya udah pernah dilakukan tapi justru website jadi error
7. dll
boleh minta link / url webnya? biar bisa kita check masalahnya apa.. jd langsung ke masalahnya biar gak ngalor ngidul

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
boleh minta link / url webnya? biar bisa kita check masalahnya apa.. jd langsung ke masalahnya biar gak ngalor ngidul
Betul, dicoba dan dipraktekkan dulu, kalau belum dicoba dan terus bertanya-tanya akan tidak selesai selesai, coba di share apa link urlnya, biar dikaji bareng bareng apa sih permasalahannya....

mustafaramadhan

Hosting Guru
7. dll
Install 'apcu' dan 'memcached' di php. Install pagespeed di apache. Install cache-manager di aplikasi (misalnya wp-super-cache di wordpress).

Hosting Termurah

Poster 1.0
Sekedear tips dari saya,
1. Gunakan Gzip compression. Jika menggunakan cPanel, edit di bagian httaccessnya. Jika menggunakan VPS enable di module NGINX/Apachenya.
2. Set expiry header dari masing-masing jenis konten
3. Pasikan semua image di web sudah terkompress. gunakan Firebug untuk mengecek file apa yg membuat loading lambat
4. Jika memungkinkan gabungkan file css/js sehingga meminimalkan request

ekomersial.com

Poster 1.0
Salah satu faktor utama kecepatan website spek server. Kedua bergantung pada seberapa besar load (sharing resource). Coba pakai plugin WP Super Cache Tuan. Plugin ini generate html statis jadi lebih cepat daripada query database.

mattbagor

Beginner 2.0
Sebenernya untuk cache itu hapusnya jangan rutin Tuan,,misal seminggu sekali atau sebulan sekali, kalo Tuan ga sering update website malah cache itu di perlukan untuk mempercepat akses webnya. karena plugin cachenyimpen data tampilan webnya,

trus di lihat juga resource hosting yang di pake Tuan, kalo alokasi cpu dikit ama ram dikit, jangan pake plugin ama theme macem-macem.. saya sering nemuin doi pake shared hosting dimana alokasi cpu ama ram dikit, paksain pasang jetpack. ya jelas malah berat Tuan.karena jetpak ini benernya makan resource aga besaran...

ama saran gua terakhir memory limitnya pentokin aja yang ada di multi php ini. bisa di set di file php.ini atau htaccess.
atau kalo hostingnya pake cloudlinux setting di fitur php selectornya Tuan memory limitnya.

Status
Not open for further replies.