akses cpanel/whm/webmail The connection timed out. Please try again

Status
Not open for further replies.

shidhi

Poster 2.0
selamat malam master2 dwh.
Saya punya masalah baru di vps saya jika saya login ke whm/cpanel/webmail susah dan berat sekali di akses dan ada notif The connection timed out. Please try again

Padahal penggunaan ram dan cpu sangat sedikit dan kalo saya buka domain akun2 di vps itu aksesnya sangat cepat tapi kalo login whm/cpanel/webmail berat.

Dan masalah itu bisa hilang setelah saya rebuild melalui whm di menu EasyApache tapi stlah beberapa hari masalah itu akan kembali timbul.

Untuk senior2 di dwh mohon bantuanya karna saya sudah kontak support cpanel dan support tempat saya sewa vps tapi tetap tidak ada penyelesaian.
Terimakasih sblumnya.

shidhi

Poster 2.0
saat berat diakses, load vpsnya terpantau sampai berapa ya bro?
Kalo penggunaan ram sama cpu mash sangat sedikit mas
Rata" kurang lebih seperti ini terus
Server load 0.3 (4 CPUs)
Memory Used 26.35% (552,612 of 2,097,152)
Swap Used 1.14% (23,424 of 2,048,000)

shidhi

Poster 2.0
biasanya kalau time out masalah koneksi di kita atau ip kita di block sama server jadi asal buka selalu time out kan di drop ke 0.0.0.0

pengalam saya pernah begitu soalnya
Filware sudah di off mas tapi sama saja dan ini yang aneh setelah saya rebuild masalah itu hilang untuk beberapa hari..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Biasanya jika seperti ini karena respon request kita terhadap server sangat lambat sehingga koneksi request terputus.
Ini bisa jadi karena koneksi internet dari PC kita ke server jelek (atau sebaliknya) atau kinerja server yg melambat.

atau mungkin bisa dicoba :
/scripts/fixeverything dan /scripts/upcp --force
jika secara koneksi aman, sapa tahu ada efect (anggap saja tebak2 berhadiah :4:).

Status
Not open for further replies.