Apa bedannya openssh sama ssh ?

Status
Not open for further replies.

satrijana_123

Poster 1.0
Aku mau tanya nih mas/om apa sih bedannya open ssh sama ssh ?.keduannya kan sama-sama untuk remote login ke server biar aman, dan untuk open ssh sendiri apa bisa berjalan di os windows ( windows xp ),dan bagaimna cara settingannya ? apa harus pakai software/tool ? ,kalau hanya ssh saya biasannya memakai bitvise,atau putty.Dan untuk sever yg bisa .di remote itu server dari mana saja ?, apa dari windows atau linux ?, terima kasih.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
ssh itu protocol nya
openssh itu software yang berguna sebagai server listennya
SSH Server bisa di linux dan windows

aplikasi client nya itu banyak ada bitvise, putty, dll
CMIIW

interpark

Beginner 2.0
kalau di linux openssh server biasanya langsung terinstall kecuali debian kudu di ceklis dulu openssh server-nya, dan kalau servernya mau di install openssh client tinggal install dengan apt-get install openssh-clients di debian/ubuntu dan yum install openssh-clients di centos

satrijana_123

Poster 1.0
ya itu di linux, kalau di windos/windows xp setahu aku hanya instal client openssh, dan bagaimana dg server opensshnya ?

markhard

Poster 2.0
di windows pakai remote desktop. kalau windows xp seingat saya tidak bisa diremote pakai RDP harus install aplikasi seperti teamviewer untuk akses remote. untuk windows server ada namanya powershell

arieonline

Expert 1.0
di windows pakai remote desktop. kalau windows xp seingat saya tidak bisa diremote pakai RDP harus install aplikasi seperti teamviewer untuk akses remote. untuk windows server ada namanya powershell
winxp ada koq RDP nya, sy pernah sewa vps kvm, sy install winxp, bisa deh diremote via RDP dari windows 7

creamisty

Beginner 1.0
klo di linux server biasanya defaultnya emg openssh.. tapi kan bisa juga pake dropbear..
klo di windows server bisa pake dari bitvise ssh server... dan ada jg yang berbayar..

klo remote buat gui linux bisa pake vnc dan lain2..
klo remote buat windows server bisa pake remote desktop connection
cmiiw

Status
Not open for further replies.