Apa Data Whois Bisa Ditembus?

CyberDaeng

Apprentice 1.0
Verified Provider
lha koq gitu aja heran??

misal data email asli [email protected] di privacy whois menjadi [email protected]

nah setingan default dari registrar domainnya adalah memforward setiap email yg dikirimkan ke [email protected] ke email registrant domain tsb, dalam hal ini adalah [email protected], apapun itu jenis emailnya, mau email spam kek, email bener kek, email bervirus bermalware kek, semua di forward.

silakan dicoba sendiri ya..
semoga lebaran2 gini ga ada yg bikin heran bin bingung lagi ... :105:

Terima kasih Kakak penjelasannya.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Saya paham bagian email mana yg dimaksud milea (ini male atau female?), namun pada informasi awal yg saya berikan sudah jelas status whois privacy sudah enabled sejak awal, jadi email bagian owner, admin, tech, dan blablabla raw whois data itu ga akan ter-ekspose. Beberapa hari ini saya sudah konsul dng rekan di luar, memang ada cara mendapatkan data email whois, tapi tidak akan terjadi ketika status whois privacy sudah enabled, beberapa registrar tetap hanya akan memberikan data email abuse saja utk laporan abuse, tapi ada juga registrar yang menyediakan halaman form kontak (contoh: porkbun dot com dan sekali lagi form kontak khusus melalui link khusus yg diberikan pada data whois registrar itu) tanpa memperlihatkan email kontak pemilik domain pada data whois. Saya sudah cek ini di beberapa domain registrar berbeda lokal dan luar cara kerjanya sama.

Topik ini bisa di closed. :77:

mlutfiup

Hosting Guru
Saya paham bagian email mana yg dimaksud milea (ini male atau female?), namun pada informasi awal yg saya berikan sudah jelas status whois privacy sudah enabled sejak awal, jadi email bagian owner, admin, tech, dan blablabla raw whois data itu ga akan ter-ekspose. Beberapa hari ini saya sudah konsul dng rekan di luar, memang ada cara mendapatkan data email whois, tapi tidak akan terjadi ketika status whois privacy sudah enabled, beberapa registrar tetap hanya akan memberikan data email abuse saja utk laporan abuse, tapi ada juga registrar yang menyediakan halaman form kontak (contoh: porkbun dot com dan sekali lagi form kontak khusus melalui link khusus yg diberikan pada data whois registrar itu) tanpa memperlihatkan email kontak pemilik domain pada data whois. Saya sudah cek ini di beberapa domain registrar berbeda lokal dan luar cara kerjanya sama.

Topik ini bisa di closed. :77:

Gini, kebocoran whois bisa terjadi misalnya whois protection terbuka walaupun beberapa saat ada bot dari pihak ke 3 yang mengcrawling informasi itu. kapan whois terbuka? contohnya saat transfer domain ke lain registrar

Whois itu bisa dijual beliin, ada namanya reverse whois, provider bisa menjual dengan skema api call buat cari tau email, nama owner terkait sama domain apa saja

Kalo yakin whois protection aktif terus (gak pernah terbuka, gak pernah pindah registrar) saya jamin aman kok