apakah ada model kerjasama bisnis hosting seperti ini?

Status
Not open for further replies.

silentreader

Poster 2.0
permisi lagi tuan tuan

maaf saya mau bertanya untuk yang kedua kalinya

apakah ada jenis kerjasamanya seperti ini:

apakah ada jenis kerjasama bisnis hosting misalkan saya fokus untuk strategi bisnis dan ide ide baru serta marketing + support yang saya paham (intinya saya mengerjakan dibagian bidang yang saya kuasai saat ini)

dan partner yang bekerjasama mengurus bagian teknisnya (intinya hal hal yang belum saya kuasai dalam bidang hosting)

terima kasih sebelumnya :)

GPLHosting

Hosting Guru
bisa banget.

bentuk kerjasama itu bisa berbagai macam koq, yang penting bagi-hasilnya adil dan berimbang sesuai dengan effort masing2 pihak.

silentreader

Poster 2.0
bisa banget.

bentuk kerjasama itu bisa berbagai macam koq, yang penting bagi-hasilnya adil dan berimbang sesuai dengan effort masing2 pihak.
terima kasih jawabannya nyonya :), terus kalau mencari orang yang diajak kerjasamanya dia itu orang yang menjalankan bisnis hosting juga?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ada atau ngga saya ga bisa jawab...
dari kesepakatan tersebut tidak ada masalah, silahkan langsung dicari saja orang, kalau ada ya berarti memang ada, :D

mas.satriyo

Hosting Guru
saya fokus untuk strategi bisnis dan ide ide baru serta marketing + support yang saya paham (intinya saya mengerjakan dibagian bidang yang saya kuasai saat ini)
dan partner yang bekerjasama mengurus bagian teknisnya

ada
saya pernah pake model bisnis seperti ini memanfaatkan fitur 'multi-company' dari salah satu aplikasi billing hosting :D

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
misalkan saya fokus untuk strategi bisnis dan ide ide baru serta marketing + support yang saya paham (intinya saya mengerjakan dibagian bidang yang saya kuasai saat ini)

dan partner yang bekerjasama mengurus bagian teknisnya (intinya hal hal yang belum saya kuasai dalam bidang hosting)
Kalau begitu anda sebaiknya ambil hosting dari reseller aja, jadi soal masalah teknis yang tangani adalah penjual reseller hosting.
Namun sebaiknya anda juga harus mengetahui juga beberapa hal masalah teknis, jangan semua dikasih ke penjual reseller hosting.

Atau dibuat tim aja dalam satu nama usaha.

Status
Not open for further replies.