Apakah .ID bisa dinaikin ke kapal melewati 7 samudra?

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Setahu saya .ID itu yang ngurus Republik tercinta ini.

Nah apakah bisa kalo dipindahin/transfer .ID ke layanan domain ke luar negeri?

Itu saja.
Bisa di transfer domain .id luar negeri, coba kunjungi ke 101domain.com/id.htm dan crazydomains.com.au

Last edited:

mas.satriyo

Hosting Guru
Sebenarnya ini lagi bingung cari penyedia layanan domain dot ID yang ada gratisan Email forwarding + email hosting.
kalo sekedar email forwarding mah biasanya sudah 'sepaket' dengan registrasi domainnya
mail hosting kalo cari yg free bisa pake zoho

regolithmedia

Poster 2.0
Dns extrernal performa, makin rendah makin baik(untuk pertimbangan memilih external dns)
Code:
dnsperfdotcom

untuk email klo suka google ada gsuite(nama baru gmail custom domain), jika tidak ada cc bisa ke reseller contoh kyk di namedotcom

iidbae

Expert 1.0
kalo cari domain .ID yg email forwarding udah ada kok.... kalo email ini blm, kan bisa pake yg free dulu... di orderbox free emailnya tapi juga spacenya kecil buanget lho ....

dns di external, domain di external beres :)

kebetulan di tempat beli saya gak ketemu layanan email forwardingnya , atau mungkin gak ada atau malah berbayar.

Bisa di transfer domain .id luar negeri, coba kunjungi ke 101domain.com/id.htm dan crazydomains.com.au

Wah iya, mahal bangeeett...
kemarin keliling ke Ayah Pergi dan nama murah gak ada, ternyata harganya 'gila' juga.

kalo sekedar email forwarding mah biasanya sudah 'sepaket' dengan registrasi domainnya
mail hosting kalo cari yg free bisa pake zoho

Iya, biasanya satu paket emang. Ini juga baru nyadar waktu ngeliat-ngeliat panel akun tempat beli domain. tapi kok gak keliatan.

Dns extrernal performa, makin rendah makin baik(untuk pertimbangan memilih external dns)
Code:
dnsperfdotcom

untuk email klo suka google ada gsuite(nama baru gmail custom domain), jika tidak ada cc bisa ke reseller contoh kyk di namedotcom

iya tuan, sepertinya baru sedikit paham cara baca tabelnya. Ternyata lumayan bagus kecepatan dns nya.

===

terima kasih semuanya dan informasinya.

mas.satriyo

Hosting Guru
kebetulan di tempat beli saya gak ketemu layanan email forwardingnya , atau mungkin gak ada atau malah berbayar.

Iya, biasanya satu paket emang. Ini juga baru nyadar waktu ngeliat-ngeliat panel akun tempat beli domain. tapi kok gak keliatan.

saya juga ada resell domain yg dari upline-nya ga dapet domain forwarder, mail forwarder dan dns
tapi client saya buatkan akun cpanel tanpa storage untuk sekedar set domain + mail forwarding dan manage dns :)

jadi client tetap dapat 'hak-hak dasar'

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalo cari domain .ID yg email forwarding udah ada kok.... kalo email ini blm, kan bisa pake yg free dulu... di orderbox free emailnya tapi juga spacenya kecil buanget lho ....

dns di external, domain di external beres :)
pake zoho kan bisa hehehe free 25 akun @5GB

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
Yandex free juga Tuan bisa costume domain malah :D

tinggal setting MX dan CNAME

iidbae

Expert 1.0
saya juga ada resell domain yg dari upline-nya ga dapet domain forwarder, mail forwarder dan dns
tapi client saya buatkan akun cpanel tanpa storage untuk sekedar set domain + mail forwarding dan manage dns :)

jadi client tetap dapat 'hak-hak dasar'
wah mantap nih.
tapi di sigi nya kok gak keliatan merek lapaknya. hehehe

pake zoho kan bisa hehehe free 25 akun @5GB

iya, zoho kemarin sudah di liatin. Walau belum ngerti cara pakainya.

Yandex free juga Tuan bisa costume domain malah :D

tinggal setting MX dan CNAME

yandex itu bukannya mesin pencari.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Status
Not open for further replies.