[ASK] 1 web bisa di akses oleh 2 domain dalam 1 hosting

Aps7887

Beginner 2.0
Halo tuan saya mau bertanya bagaimana caranya 1 web bisa di akses oleh 2 domain dalam 1 hosting?

Misalkan saya punya website dengan domain misal sebut saja domainsaya.com

Nah website domainsaya.com bisa di akses juga oleh domain baru saya sebut saja domainsaya.net dengan isi web yang sama persis dengan domainsaya.com.

ketika mengakses domainsaya.net di url browser tetap tertulis domainsaya.net dengan isi web dari domainsaya.com jadi ini bukan Redirects domain...

Dan jika di domainsaya.com ada update posting baru secara otomatis juga update postingan baru tersebut ada jika diakses di domainsaya.net.

misal saya membuat pastingan baru di domain domainsaya.com dan menghasilkan url sbb:
domainsaya.com/artikel-tips-trik/cara-domain

secara otomatis postingan baru tersebut juga akan ada jika di akses di domainsaya.net dengan url:
domainsaya.net/artikel-tips-trik/cara-domain

Aps7887

Beginner 2.0
akhirnya saya coba di cpanel, bisa... tapi di url browser tetap menunjukan domain utama... malah seperti redirects ya?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

Aps7887

Beginner 2.0
bisa atau tidak ini tergantung dari CMSnya, kalau pakai wordpress kan di databasenya sudah terbaca ke domain yg pertama..
atau bisa coba2 pakai plugin, saya sendiri sih belum pernah coba..
iya tuan saya menggunakan wordpress.... jadi memang tidak bisa ya....
berbagai plugin sudah di coba tapi gagal... tidak ada yang bisa saya inginkan... mungkin salah seting atau memang tidak bisa...

mashafiz

Beginner 2.0
kayak gitu bisa kena duplikat konten ngga kira kira? Terus kalau misal domain primer (domainsaya.com) udah mati apa tetep bisa di akses pakai domainsaya.net?