[ASK] 1 whmcs apakah bisa di gunakan untuk 2 reseller hosting ?

Status
Not open for further replies.

mlutfiup

Hosting Guru
wah suhu2 pada komen :D makasih banyak saran nya

nanya dong , kalo untuk whmcs sendiri gak ada yang murah ya ? 150 ribu kayanya mahal banget . kalo dalam 1 bulan kita gak dapet client gimana ? wkwkw apalagi kalo dalam 6 bulan terakhir cuma dapet 1 / 2 client :( untuk yang pemula dalam dunia hosting resikonya besar banget. apalagi pasar hosting sekarang lagi gila2 an persaingannya

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
@lutfiutama
Kalau belum bisa nutup operation cost untuk tiap bulanannya ya jangan maksaain pakai WHMCS boz ... pakai saja billing yg gratis atau kalau perlu manually pakai email, bertahap klien makin banyak income makin tinggi maka billing system menang keharusan .....

budiono

Expert 1.0
kalo pakai yang gratisan takutnya client jadi ragu2 untuk membeli layanan web hosting saya . ujung2 nya ya tekor lagi :(

setahun pertama dulu saya ndak pake billing sistem, create account secara manual di WHM, dan buktinya tetap ada yang mau beli meskipun waktu itu harga yg saya patok sama dengan pemain yang sudah pake billing otomatis.

whmcs itu akan memudahkan manajemen jika klien sudah buanyak bro, kalo masih di bawah 100 sepertinya lebih efisien tanpa whmcs

Bedhoel

Beginner 1.0
eh abang Lutfi
udh bang gak usah pake whmcs dulu
bner tuh yg di bilang abang budiono

udh pake thehostingtool aja billingnya

owh iya mastah" saya mw tanya nih
saya beli Reseller Hosting yang diskspace Unmetered (kata atasan saya serasa unlimited)
biasanya isinya berapa tuh bang Reseller Hosting disk space unlimited / Unmetered ???

saya jual shared hosting disk spacenya gede"
takutnya baru cuma 7 atau 8 client diskspace nya udh abiz wkwkwkwkwkw,,,,,
bedhoelserver[dot]web[dot]id/order/
coba bang liat diskspace" yang saya jual & harganya pas kgak ???

tolong kasih saran'a ya bang
diskspacenya berapa aja ^_^

derrimaulana

Apprentice 2.0

Saya yakin, pasti pelanggannya kebanyakan/hampir semua atau mungkin memang semuanya pilih yang paket 10gb itu :)
murah meriah dan untung gede dipihak pelanggan...
menurut saya, ini sangaat tidak efektif...

indoc0der

Apprentice 1.0
eh abang Lutfi
udh bang gak usah pake whmcs dulu
bner tuh yg di bilang abang budiono

udh pake thehostingtool aja billingnya

owh iya mastah" saya mw tanya nih
saya beli Reseller Hosting yang diskspace Unmetered (kata atasan saya serasa unlimited)
biasanya isinya berapa tuh bang Reseller Hosting disk space unlimited / Unmetered ???

saya jual shared hosting disk spacenya gede"
takutnya baru cuma 7 atau 8 client diskspace nya udh abiz wkwkwkwkwkw,,,,,
bedhoelserver[dot]web[dot]id/order/
coba bang liat diskspace" yang saya jual & harganya pas kgak ???

secara teori unmetered space itu hoax, kalo bandwith bisa jadi (tapi setelah sampai kuota tertentu kecepatannya akan turun). biasanya akan ada saja aturan di TOS yang membatasi penggunaan unmetered atau unlimited itu sendiri. apalagi kalo sampeyan jual dengan space gede. ada user yang lugu dan pake semua spacenya bisa-bisa koit tuh server. apalagi kalo tempat ente beli ternyata juga reseller dari tempat lain :D

budiono

Expert 1.0

coba ditanyakan aja ke providernya bro, dia punya server itu hardisknya berapa terabytes kapasitasnya? atau dilogika sendiri, ada gak hardisk yang gak ada batasan kapasitasnya?

kalo setahu saja sampai saat ini belum ada hardisk yang kapasitasnya tidak terbatas. pake sistem cloud sekalipun tetap terbatas, dan kalo toh batasnya itu sangat besar sekali maka akan rugi jika dijual semurah itu :d

Status
Not open for further replies.