{ask} ada yang pernah menggunakan WHMEasyBackup?

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
Mungkin salah satu alasan bahaya karena password & username WHM di tulis secara terang2 an di file php nya mas.. dan in worst case di vps tempat mas @arieonline kena "iseng" dan yang iseingin nemu ini file.. udah deh.. dapet akses ke WHM nya...

ya tinggal di acak (encrypt) saja utk usernamepasswordnya di config.php tsb. ubah dikit code nya, jadi koq.

arieonline

Expert 1.0
Mungkin salah satu alasan bahaya karena password & username WHM di tulis secara terang2 an di file php nya mas.. dan in worst case di vps tempat mas @arieonline kena "iseng" dan yang iseingin nemu ini file.. udah deh.. dapet akses ke WHM nya...
ah ga apa2, itu WHMEasyBackup juga nyimpen di php nya :)

GPLHosting

Hosting Guru
Encryption selama dia masih bisa di decrypt.. tetep aja ngeri mbk,, in fact one way encryption aja masih bisa jebol.. xixixi.. :p

yah minimal kan mengurangi gitu lho :D
gak ada sistem yg sempurna di dunia koq. itulah mengapa ada versi 1.0 dst...

yg penting berusaha utk terus memperbaiki, dan semangat memperbaiki itulah yg jangan sampai hilang.

komputerserver

Poster 2.0
Hehehe setuju.. semua kembali ke pemakai nya.. want to take the risk or leave it.. simple as that.. hhohohoho....
saya cmn share opini aja.. hehe kalau saya pribadi sih ngeri mbk kalau buat production, kalau buat development sih oke2 aja... :p :p
yah minimal kan mengurangi gitu lho :D
gak ada sistem yg sempurna di dunia koq. itulah mengapa ada versi 1.0 dst...

yg penting berusaha utk terus memperbaiki, dan semangat memperbaiki itulah yg jangan sampai hilang.

GPLHosting

Hosting Guru
Hehehe setuju.. semua kembali ke pemakai nya.. want to take the risk or leave it.. simple as that.. hhohohoho....
saya cmn share opini aja.. hehe kalau saya pribadi sih ngeri mbk kalau buat production, kalau buat development sih oke2 aja... :p :p

intinya ya balik lagi ke idiom "ada uang ada barang"

mau yg bagus ya mahal...
ga ada uang ya pakai yg ada... walau mungkin kurang aman.

apalagi saya yg model GPL .. pasti cari yang open script spt punya om @arieonline .. kalaupun ada kekurangan, pasti akan saya perbaiki sendiri :D

Status
Not open for further replies.