[ask] ASK Cara whitelist CSF by 1 akun saja

Status
Not open for further replies.

alexistdev

Expert 1.0
Hello master,

mau tanya dunk, gimana caranya whitelist CSF hanya untuk 1 akun saja. Sehingga semua rule tidak berlaku utk 1 website /akun itu??

thanks

alexistdev

Expert 1.0
setau sy gak bisa..

klo kasusnya ada member yg website nya sulit diakses karena dia pakai koneksi telk*** yg kebetulan sering dibanned temporary sama csf saya itu kenapa ya pak? apa karena dia koneksi nya ganti2 ip mulu ya?

Solusinya whitelistnya gimana ya? tanpa disable seluruh csf?

mas.satriyo

Hosting Guru
pake uidignore bukan ya?

coba buka /etc/csf/csf.uidignore
tambahkan userid (uid) dari user yg dimaksud

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
klo kasusnya ada member yg website nya sulit diakses karena dia pakai koneksi telk*** yg kebetulan sering dibanned temporary sama csf saya itu kenapa ya pak? apa karena dia koneksi nya ganti2 ip mulu ya?

Solusinya whitelistnya gimana ya? tanpa disable seluruh csf?

coba dicek di deny listnya, itu keblokirnya kenapa
harus ditelusuri dlu penyebabnya, jgn asal whitelist, csf tidak akan blokir jika tidak ada yg mencurigakan

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
pignore dan uignore cuma whitelist proses dan username.. nah kalo IPnya dah keblock karena masalah lain (misal DDos) tetep aja gak bisa buka. dan akan berbahaya juga saat ada user nakal yang bisa nemu username tsb.. mau 100kali bruteforce juga gak akan keblock karena sudah di ignore usernamenya.. bahaya ini.

yang saya fahami dari maslah mas @alexistdev karena client dia yang pake tsel ngeluh kena block karena dapet limpahan IP yang pernah masuk blocklist (bukan client dia yang salah login dll). kalau terbanned karena limpahan IP.. kasih pengertian, minta cek IPnya berapa terus buka aja sesuai IP tsb. Tapi kalau karena masalah lain, cek report CSF berdasarkan IP yang dia kasih..

Saran saya, kasih pengertian ke client.. jangan karena nolongin 1 client, kena masalah ke semua client.

Last edited:
Status
Not open for further replies.