[ASK] Bagaimana Cara Enabling second level quotas pada VPS

endoputra

Beginner 2.0
Pagi Tuan..
Beberapa hari yg lalu saya membeli VPS server, tujuan saya membeli VPS tersebut utk bisnis web hosting. Saya sudah instalasi whm dan cpanel. Pada WHM saya sudah membuat beberapa paket hosting dgn berbagai kapasitas tertentu..misal Paket Basic kapasitas 1 GB dan Paket Pro 2 GB...pembuatan paket berhasil...namun saat ada klien yang memesan hosting paket Basic misalnya,,,otomatis klien mempunyai cpanel sendiri ya,,,nah di cpanel klien tsb kenapa quota disk kok menjadi unlimited ya (seharusnya 1 GB karena klien memesan paket basic).

Setelah saya telusuri, ternyata VPS yang saya gunakan tdk mendkung untuk pembagian quota disk.

Your system uses Virtuozzo containers. For disk quotas to work, your hosting provider may need to enable quotas on the host node.

Disini saya disuruh mengaktifkan second level quotas. Ada paham gk cara mengaktifkan second level quotas tersebut? Mohon pencerahannya Tuan...

Saya ingin membatasi jumlah disk quota dan jumlah inode yang digunakan pengguna lain dalam satu VPS.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
coba kontak penyedianya saja
kl untuk produksi lebih bagus pakai yg kvm :D

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Setelah saya telusuri, ternyata VPS yang saya gunakan tdk mendkung untuk pembagian quota disk.

Your system uses Virtuozzo containers. For disk quotas to work, your hosting provider may need to enable quotas on the host node.

Disini saya disuruh mengaktifkan second level quotas. Ada paham gk cara mengaktifkan second level quotas tersebut? Mohon pencerahannya Tuan...

Saya ingin membatasi jumlah disk quota dan jumlah inode yang digunakan pengguna lain dalam satu VPS.

Selain pindah ke VPS KVM, mesti tambah CloudLinux juga kalau mau limit inode

endoputra

Beginner 2.0
Terima kasih Tuan2...atas jawabannya.
Saya sudah kontak providernya, ternyata enabling-nya tinggal aktifkan saja disk quota di area member area kita. Simpel dan canggih banget providernya...:36:

Attachments

15.6 KB · Views: 12