[ASK] Berapa MBps Speed Internet untuk 1 unit Server

Status
Not open for further replies.

procaster

Poster 1.0
50-100mbps sudah sangat cukup, Apalagi kalo dedicated 1:1, Tapi kebanyakan yang di tawarkan di data center BW nya open share.. jadi kadang berrebut juga

Aidatama

Beginner 2.0
Thanks banget reply nya sangat bermanfaat, tapi kalau 50-100 mbps lumayan besar juga yah. Saya kira kisaranya gak sampai 10 mbps. Kebetulan server ini akan dipergunakan untuk selling paket email hosting. Jadi rencanana kami ingin membuat mini data center sendiri. :D

Untuk sementara kami memiliki koneksi 2 mbps dedicated link 1:1 :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Wah begitu yah ternyata.Penggunaannya sih untuk selling email hosting saja.

2mbps kecil, apalagi klo kirim email ke luar (gmail, yahoo dll)
btw knp ngga coba colo aja? bikin mini datacenter sendiri bsa lbh mahal klo mnrt sya, blm untuk peralatan yg lainnya

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Wah begitu yah ternyata.Penggunaannya sih untuk selling email hosting saja.
Agak keren kata2 "saja"nya,
jika menurut saya, dicoba lihat saja kebutuhan pasarnya, apakah banyak yg pengguna lokal nantinya atau luar,
Rata2 jika sewa BW agak gede biasanya lebih murah, jd jika banyak pengguna lokal nantinya sewa BW IIX agak besar saja
Pengirim< ----->MailServer<------>Penerima
Jika hanya 3/7 yang aktif kirim/terima dalam waktu bersamaan sich ga masalah, tp coba kita bayangkan jika pengguna Mas banyak nantinya otomatis akan banyak yg aktif secara bersamaan, apa lg jika banyak yg kirim attachment, walaupun bw si end user gede jika dari sisi servernya tdk mendukung bakal mengalami delai juga, jd menurut saya 2Mbps itu tergolong kurang,
Menurut saya untuk awal bisa dicoba 50 - 100Mbps, seiring berjalan dicoba pantau kebutuhan bw nya jika dirasa kurang seharusnya bs diupdgrade

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Thanks banget reply nya sangat bermanfaat, tapi kalau 50-100 mbps lumayan besar juga yah. Saya kira kisaranya gak sampai 10 mbps. Kebetulan server ini akan dipergunakan untuk selling paket email hosting. Jadi rencanana kami ingin membuat mini data center sendiri. :D

Untuk sementara kami memiliki koneksi 2 mbps dedicated link 1:1 :D
untuk start awal itu cukup kok, jika user masih sedikit ya
dulu saya pernah bikin mail server dengan koneksi 32kbps (jangan tanya tahun berapa)
dan so far so good,

Status
Not open for further replies.