[ASK] billing box

Status
Not open for further replies.

HostingMurahAja

Expert 1.0
Nyimak tuan,,betul kata aghan semua di atas kalau mau packed yang ada di whm ada di boxbilling, itu caranya harus manual, tinggal di dalam paket tersebut di kasih parameter dari whm,, kira2 begitu yah tuan2,,

Cuma kendalanya di boxbilling itu pada saat kita order hosting di pop up window, khan harus juga mengorder domainnya, nah pada saat kita klik pilih register atau perpanjangan domain, maka selalu ada pesan muncul : "could not find product" , padahal saya sudah masukan tld nya menjadi domain registrar, baik id reseller maupun apy key, sudah saya konfigurasi dan di tes juga server sudah terhubung,,namun tetap saja tidak bisa order.

mohon maaf jika kurang nyambung, sekalian aja masalah nya masih seputar box billing,, minta pencerahan tuan2, makasih juga ama TS nya, dech

biasanya masalahnya setau saya kalau belum konfigurasi ke servernya aja, coba untuk konfigurasi atau yang lain boxbilling cek disini deh tuan mungkin membantu http://docs.boxbilling.com/en/latest/reference/configure.html

mlutfiup

Hosting Guru
bikin paket2nya dulu di whm panel
buat produk di billingnya
sesuain paket di whm ke billingnya
nanti ada konfigurasinya

KanjuruhanHost

Poster 2.0
Verified Provider
bikin paket2nya dulu di whm panel -> bikin hosting plan di box billing -> bikin product baru di boxbilling.

boxbilling udh ada extension buat WHM kok..

mas.satriyo

Hosting Guru
boxbilling ya?
untuk import existing masih harus manual

tapi kalo fresh install, cukup buat package di boxbilling
begitu ada order, otomatis package-nya akan di-create oleh boxbilling ke whm
disarankan, setelah buat package di boxbilling, test pake dummy order/domain untuk memastikan fungsinya bekerja normal

ansori

Beginner 2.0
boxbilling ya?
untuk import existing masih harus manual

tapi kalo fresh install, cukup buat package di boxbilling
begitu ada order, otomatis package-nya akan di-create oleh boxbilling ke whm
disarankan, setelah buat package di boxbilling, test pake dummy order/domain untuk memastikan fungsinya bekerja normal
numpang nanya tuan, kalau pake dummy order maksudnya gimana tuch ghan, maklum newbi ghan, soalnya saya selalu eror jika ada order pada saat klik order error" could find main domain produk" padahal konfigurasinya sudah saya tes dan semua aman2 aja artinya sukses, begitu tuan thq

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Setahu saja tidak perlu di whm nya mas. Cukup di boxbilling saja.

Ini billingbox yang dimaksud apa benar boxbilling ya?

hehe sya ga begitu tau sih, udah lama banget iseng2 coba box billing :D

Status
Not open for further replies.