[ASK] Bingung mau ngapain..

Status
Not open for further replies.

habie

Beginner 1.0
Saya udah beli akun reseller hosting, terus saya bingun yang harus saya lakuin pertama kali.. mohon bantuannya master..

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Saya udah beli akun reseller hosting, terus saya bingun yang harus saya lakuin pertama kali.. mohon bantuannya master..
Silahkan buat paket hosting plan nya, dst..

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider

mau bisnis

Saya coba jawab yah om, kalau salah - salah mohon dimaafin. :)

1. Kenali dulu fitur - fitur cPanel dan WHM (Kalau pakai cPanel yah)
2. Tentukan paket hosting yang rencananya mau anda jual
3. Buat website jualan hosting anda, pasang harga, pasang billing kalau memang anda sudah merasa diperlukan
4. Promosi.

Oh iya lengkapnya bisa mampir ke thread yang sudah ada : http://www.diskusiwebhosting.com/threads/rangkuman-memulai-bisnis-web-hosting.2153/

padihost.com

Apprentice 2.0
Ikutan jawab :
1. Langkah awal tentukan nameserver untuk domain utama, googling bagaimana caranya untuk pembelajaran atau kalo pengen praktis minta bantuan upline nya .. :D
2. Tentukan packet hosting yang akan dibuat, seting di whm
3. Install whmcs, cari lisensi whmcs yang legal dan murah tentunya :D . atau kalau budget belum memadai beberapa penyedia reseller memberikan paket reseller yang gratis whmcs, atau juga bisa menggunakan versi gratisan seperti boxbilling.
4. Buat paket di whmcs sesuaikan dengan setingan paket di whm
5. display paket hosting di website utama
Semoga bermanfaat, singkat saja .. hehehe

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
Boleh ikut jawab ? :D
1. Tentukan Paket yang akan dibuat beserta Harganya juga
2. Siapkan Homepage sama billingnya :D yg gratisan ada Boxbilling, bisa manual juga :D
3. Konfigurasi Nameserver
4. Buat banner2 promosi buat di web dan dishare di Medsos :D
Dan jangan Lupa Doa beserta Niat :D
Semoga sukses bisnisnya

telordadar

Beginner 1.0
bukannya biasanya kalo beli reseller hosting, sudah ada tutorial mulai dari cara aktivasi nameserver, bikin paket, dll dari si provider tuan?

Status
Not open for further replies.