[ASK] Bingung mau ngapain..

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tinggal install sistem billing, nanti bisa atur dari sistem billingnya agar lebih mudah :D

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
bukannya biasanya kalo beli reseller hosting, sudah ada tutorial mulai dari cara aktivasi nameserver, bikin paket, dll dari si provider tuan?
Kayaknya jarang yg gini. ada yg sudah dikonfigurasi dari provider. namun untuk Package sprtinya harus diurus yg bersangkutan :D

Hosting Bagus

Apprentice 1.0
Saya bantu jawab yah, Tinggal siapkan aja semuanya tuan.
1. Buat paket dan atur harga buat masing2 paket Hosting tuan.
2. Buat website tuan, saran saya pake wordpress, untuk template banyak bertebaran gratisan di internet
3. Siapkan diri jasmani dan rohani untuk melayani pelanggan dengan sepenuh hati
4. Mulai sering promosi di sosmed & fjb seperti kaskus atau dwh :D

Semoga maju dan sukses usahanya tuan :)

habie

Beginner 1.0
Saya bantu jawab yah, Tinggal siapkan aja semuanya tuan.
1. Buat paket dan atur harga buat masing2 paket Hosting tuan.
2. Buat website tuan, saran saya pake wordpress, untuk template banyak bertebaran gratisan di internet
3. Siapkan diri jasmani dan rohani untuk melayani pelanggan dengan sepenuh hati
4. Mulai sering promosi di sosmed & fjb seperti kaskus atau dwh :D

Semoga maju dan sukses usahanya tuan :)

setelah saya buat paket2nya. lalu saya coba iseng bikin akun client, pada saat daftarin domain d whm itu kok nga bisa di akses ya tuan??
apa perlu reseller domain lagi?? apakah bisa bikin domain aktif di whm??

Hosting Bagus

Apprentice 1.0
setelah saya buat paket2nya. lalu saya coba iseng bikin akun client, pada saat daftarin domain d whm itu kok nga bisa di akses ya tuan??
Tuan harus beli dulu domainnya tuan, gak hanya ketik di whmcs atau whm langsung bim salabim keluar domain aktif. Coba tuan daftar reseller hosting dulu tuan, buat pemula saran saya coba internet.bs, kalau udah maju nanti pake enom atau sekelasnya :D

hostindo

Expert 1.0
Saya mohon bantu jawab tuan,bila tuan untuk mrmbuat paket atau akun saja,tanpa domain mumgkin belum aktif tuan,otomatis domain belum ada nameserver dari whm atau server tuan belum terhubung sama domain tuan,tuan juga harus menjadi reseller domain banyak kok yang menyediakan reseller domain di DWH ini cuman budget atau deposit awal tinggi tuan ada yang 150,200,300

hostindo

Expert 1.0
Tuan harus beli dulu domainnya tuan, gak hanya ketik di whmcs atau whm langsung bim salabim keluar domain aktif. Coba tuan daftar reseller hosting dulu tuan, buat pemula saran saya coba internet.bs, kalau udah maju nanti pake enom atau sekelasnya :D
Benar kata tuan @Hosting Bagus , jadi tuan @habie harus jadi reseller domain,dan tidak mungkin langsung konek tbtb di whm atau di whmcs,jadi tuan harus konekan name server tuan ke domain tersebut :)

hostindo

Expert 1.0
Satu lagi tuan jangan pernah make yang nulled2an untuk tema,atau cms whmcs tersebut bahaya,jadi kalau mau tuan beli dan itu banyak orang yang menjual dengan harga miring tuan

Status
Not open for further replies.