Ask cara agar domain tidak bisa di addon orang lain

Status
Not open for further replies.

Muktasir

Poster 1.0
Begini master. Saya kan ada 2 domain. Saya ngetes domain yg 1 saya coba addon. Setelah selesai saya buat email pakai domain yg di addon tersebut. Nah ini kan domain masih milik saya ya. Kalo seandainya ada org yg menambahkan domain saya ke cpanel hosting org tersebut. Lalu buat email atas nm domain saya. Berarti kan saya gak tau. Takutnya ada yg dipakai secara berlebihan email ats nm domain saya. Kira2 ada gak pencegahannya?. Makasih master
@hendranata, @Bestariweb Hosting, Umumnya memang tidak bisa, Tapi bukan berati tidak bisa master?

luxius99

Poster 2.0
Begini master. Saya kan ada 2 domain. Saya ngetes domain yg 1 saya coba addon. Setelah selesai saya buat email pakai domain yg di addon tersebut. Nah ini kan domain masih milik saya ya. Kalo seandainya ada org yg menambahkan domain saya ke cpanel hosting org tersebut. Lalu buat email atas nm domain saya. Berarti kan saya gak tau. Takutnya ada yg dipakai secara berlebihan email ats nm domain saya. Kira2 ada gak pencegahannya?. Makasih master
ngak bisa pak, selama domain control panel anda yang pegang aman :)

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya yakin itu bisa master..
walau bisa di addon tapi gak bisa dipake buat apa? hanya akan memperburuk IP aja karena akan masuk ke blacklist, sedangkan domain akan tetap aman.

sama halnya dengan kita pakai domain orang untuk kirim email dgn script mail():

Code:
<?php
$to = "[email protected]";
$subject = "My subject";
$txt = "Hello world!";
$headers = "From: [email protected]" . "\r\n" .
"CC: [email protected]";

mail($to,$subject,$txt,$headers);
?>

tanpa addon domain, hanya dengan script itu juga bisa.. tapi buat apa?
sama halnya dengan cari uang.. ada yg halal ada yg haram..
yang haram bisa? bisa... tapi hanya akan memperburuk nama baik kita.

email dgn nama domain orang juga bisa.. tapi hanya akan memperburuk IP kita

Qonek

Poster 2.0
Sekarang saya jadi paham selama domain control masih dipegang fungsi mail tetap gak akan bisa. Walau bisa kemungkinan ip yg menggunakan domain orang akan terblaclist

Status
Not open for further replies.