[ASK]cara buat hosting file dengan nama domain web

Status
Not open for further replies.

hostindo

Expert 1.0
Salam kenal dan mau tanya tuan, kebetulan saya member baru disini, kebetulan di otak nubie saya ada pertanyaan,gimana sih cara buat hosting file video sendiri dengan nama domain web streaming kita, terus saya pengin pasang di wp,jadi misal domain web kita abcdotcom, contoh link videonya jadi abcdotcom/file/video/8383722829, nah saya kan pake share host dan space juga kecil, jadi tidak mungkin untuk bikin db video yg filenya gede,gimana caranya yah tuan?
Untuk yang sedia menjawab pertanyaan saya, saya berterima kasih sekali
kenapa ga coba makai openload atau dll :) semacam nya? daripada menyimpan video di file hosting ? dan si mas juga sudah menjelaskan bahwa spek juga minim kan ? dan akan membankan kinerja server juga,apa yang dikatakan mas @GPLHosting betul kenapa ga memakai flatform seperti youtube,kalau youtube resiko memang,apakah sudah mencoba openload semacam tsb? kalau memakai openload mungkin lebih baik tuan ,silahkan dicoba ;) ,

Andri wijaya

Beginner 1.0
kenapa ga coba makai openload atau dll :) semacam nya? daripada menyimpan video di file hosting ? dan si mas juga sudah menjelaskan bahwa spek juga minim kan ? dan akan membankan kinerja server juga,apa yang dikatakan mas @GPLHosting betul kenapa ga memakai flatform seperti youtube,kalau youtube resiko memang,apakah sudah mencoba openload semacam tsb? kalau memakai openload mungkin lebih baik tuan ,silahkan dicoba ;) ,
baru daftar sih belum sempet upload, ada limit file di hapus tidak tuan? Terus cara remote dari google drive ke openload bisa ga?kalau bisa gimana caranya?

daiserver

Apprentice 2.0
ya kalo ga mo resiko kena copyright ... ya siapin aja modalnya guedeeee... :D
Wakaka. Dedicated aja ada yang khusus buat streaming ada yang non streaming.
BW juga berpengaruh, location server ngaruh kena begal atau enggak ( kadang kalau lokasi nyari yang lepasin copyright saja masih kena surat log ) jangan lupakan ini juga Speed server, disknya.

+1 deh untuk tante. :35:

Kadang kalau modal kecil maunya yang banyak ya tentu itu ga bisa. :103:

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
banyak video lendir yang dihost di openload aman-aman aja sampai sekarang asal ga ada yang lapor perihal copyright dan sebagainya.

bukannya kalau disimpan di shared hosting juga terikat dengan TOS perusahaan hostingnya?

Status
Not open for further replies.