[ASK]cara buat hosting file dengan nama domain web

Status
Not open for further replies.

Andri wijaya

Beginner 1.0
Salam kenal dan mau tanya tuan, kebetulan saya member baru disini, kebetulan di otak nubie saya ada pertanyaan,gimana sih cara buat hosting file video sendiri dengan nama domain web streaming kita, terus saya pengin pasang di wp,jadi misal domain web kita abcdotcom, contoh link videonya jadi abcdotcom/file/video/8383722829, nah saya kan pake share host dan space juga kecil, jadi tidak mungkin untuk bikin db video yg filenya gede,gimana caranya yah tuan?
Untuk yang sedia menjawab pertanyaan saya, saya berterima kasih sekali

PadjajaranHost

Hosting Guru
Salam kenal dan mau tanya tuan, kebetulan saya member baru disini, kebetulan di otak nubie saya ada pertanyaan,gimana sih cara buat hosting file video sendiri dengan nama domain web streaming kita, terus saya pengin pasang di wp,jadi misal domain web kita abcdotcom, contoh link videonya jadi abcdotcom/file/video/8383722829, nah saya kan pake share host dan space juga kecil, jadi tidak mungkin untuk bikin db video yg filenya gede,gimana caranya yah tuan?
Untuk yang sedia menjawab pertanyaan saya, saya berterima kasih sekali
Kalo lebih mudahnya sih tinggal buat aja folder di file manager dari cpanel terus namanya file terus dalam file buat lagi folder namanya video dalam folder video tinggal upload videonya dengan angka yang masnya maksud

GPLHosting

Hosting Guru
kalau pakai shared host dan space kecil :

1. upload video ke youtube.
2. redirect folder (misalnya file/video/8383722829) ke link video yg ada di youtube.

Status
Not open for further replies.