[ask] cara mendapat sitelink dari google bagaimana ya?

helloswant

Beginner 1.0
Ga hilang, cuma semisal google webmaster/bing webmaster/yandex ga akan dapat hasil update terbaru xml itu! jadi selamanya ya sitemap web Tuan tetep aja gtu di-index search engine.

Saya sedikit paham mengenail xml. Ngecrawl SEO console agar dapat dianalisa dan sebagainya.
Kebetulan saya menggunakan xml auto dari Jetpack.
XML yang tersusun karena plugin atau pihak ke 3 tersusun rapi ya. Ada tabel-tabelnya.

paijondablexs

Expert 1.0
Saya sedikit paham mengenail xml. Ngecrawl SEO console agar dapat dianalisa dan sebagainya.
Kebetulan saya menggunakan xml auto dari Jetpack.
XML yang tersusun karena plugin atau pihak ke 3 tersusun rapi ya. Ada tabel-tabelnya.
Ku sich gak begitu paham soal seo gitu..

tp biasanya kalo emang web sdh jadi dan siap Live .. klo web pake Wp , biasanya ku install Seo Yoast.
Yoast ada Fitur Registrasi kepemilikan Domain di Google, bing, yandex dll.
Mungkin itu yang disebut Index Seo Mungkin ? aku kurang paham .. cuma ku praktek kan web ku ada di Google atau Bing.
di Google terlihat tampilan seperti list menu di bawah Judul gitu ( LIHAT GAMBAR )
selain itu , pake Atracta .
di Atracta , ada fitur yang lebih mudah terindex mungkin . ada fitur cek blacklist dll.
Atracta jg bagus ...
Berikut hasil tampilan web saya di Google

Attachments

128.2 KB · Views: 8

CyberDaeng

Apprentice 1.0
Verified Provider
Coba Google keyword "site structure seo"

Site Structure dalam pembangunan content website dari sisi Link Sitemap XML itu sangat penting. Jadi bukan masalah "WAKTU". Mau itu website umuran dan puluhan tahun juga kalau Struktur Webnya gak bagus gak bakalan keluar. Sekedar berbagi, perusahaan saya domain herza.id ini belum juga setahun, tapi dibuat terstruktur. Kalau pake Wordpress, YOAST SEO IS THE BEST. Memudahkan perkerjaan SEO banget!

Ketika website kita dinilai Google SE terstruktur dengan baik, maka Artikel Artikel kita lebih gampang naik ke Page One. Contohnya, salah 1 artikel kami baru di upload tanggl 9 April kemaren. Sekarang dah Page One.

Jadi kurang lebih mungkin gitu Tuan Tuan sekalian..

CyberDaeng

Apprentice 1.0
Verified Provider
kalo web sudah live jadi, apakah plugin maintenance / coming soon sebaiknya dihapus ? atau cukup di set mode non maintenance ?
sebab kemarin aku set mode MAINTENANCE , di google terindex yang maintenance .. Tulisan yang ada di Mode Maintenace terlihat di Google

Kalau ini persoalan Cache aja. Update Sitemap in Google Webmaster, biar GoogleBot crawling lagi ke Website Tuan untuk mendapatkan update.