[ASK] Cara menghilangkan fitur remot mysql di cpanel secara permanen

Rendi S

Poster 1.0
Selamat siang

Saya bermaksud untuk mengilangkan fiture "remote mysql" di menu end user pada cPanel.
Biasanya saya edit bagian ini :

Code:
nano /usr/local/cpanel/base/frontend/paper_lantern/dynamicui.conf

Kemudian saya tambahkan rule "skipobj":"1", dibawah baris "key": "remote_mysql", atau "file": "remote_mysql" untuk menghilangkan menu yang saya maksudkan.
Nah masalahnya ketika cPanel melakukan update, perubahan yang saya kerjakan diatas berubah jadi default sehingga fitur muncul lagi.
Mungkin ada teman2 yang biasanya ngoprek template cPanel punya cara untuk menghilangkan fitur itu secara permanen ?
Boleh bagi caranya steb by step disini hu,

Terima kasih.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pakai CSF, port 3306 ngga usah diopen, ngga akan bisa konek :D

susan

Apprentice 2.0
Selamat siang

Saya bermaksud untuk mengilangkan fiture "remote mysql" di menu end user pada cPanel.
Biasanya saya edit bagian ini :

Code:
nano /usr/local/cpanel/base/frontend/paper_lantern/dynamicui.conf

Kemudian saya tambahkan rule "skipobj":"1", dibawah baris "key": "remote_mysql", atau "file": "remote_mysql" untuk menghilangkan menu yang saya maksudkan.
Nah masalahnya ketika cPanel melakukan update, perubahan yang saya kerjakan diatas berubah jadi default sehingga fitur muncul lagi.
Mungkin ada teman2 yang biasanya ngoprek template cPanel punya cara untuk menghilangkan fitur itu secara permanen ?
Boleh bagi caranya steb by step disini hu,

Terima kasih.
edit file /usr/local/cpanel/base/frontend/paper_lantern/dynamicui/dynamicui_hide_icon.conf
tambahkan :
Code:
file=>remote_mysql,skipobj=>1

ref: https://features.cpanel.net/topic/disable-remote-mysql-in-cpanel

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
@dhyhost @Bestariweb Hosting HA:)HA!
koq malah ketawa mas? Kalo sy prinsipnya "Keep it simple"
jadi walau menunya ada, gak akan bisa berfungsi kecuali request whitelist IP krn port diblock secara default.
Sama spt masalah lainnya kita larang ini itu ke user, tetep aja ada user bandel.. cukup kasih proteksi agar semua itu gak bisa berfungsi.

Edit core code, selain akan tertimpa update terbaru, jg "lbh ribet"

jd cari cara yg simple aja