[ASK] Cara Setting DNS Yang Benar

Status
Not open for further replies.

sllz

Beginner 2.0
Jujur, saya awam dengan vps. Gini masalahnya, saya sewa vps dengan os centos 6.6 final. Pada hostname saya isi dengan test.domain1.com (dianjurkan pakai ns1 atau ns2 tapi saya pakai kata test apa ini pengaruh?). Nah selanjutnya saya install kontrol panel CentOS Web Panel. Setelah semua beres, saya buat NS baru dengan nama test pada domain1.com (kebetulan saya pakai registrar Namecheap) dan mengarah ke IP vps. Nah bagaimana pengaturan selanjutnya agar saya bisa tambah domain di akun vps misal: domain2.com , domain3.com , dst... sedangkan saya punya satu NS.

Mohon bantuannya :)

sllz

Beginner 2.0
Jadi NS domain2.com diarahkan ke test.domain.com ? Bukannya harus ada 2 NS ya suhu?

Atau saya buat NS lagi dan mengarah ke IP vps yang sama?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Jadi NS domain2.com diarahkan ke test.domain.com ? Bukannya harus ada 2 NS ya suhu?

Atau saya buat NS lagi dan mengarah ke IP vps yang sama?

iya bisa bikin 2 nameserver dengan IP yang sama,

aidaa

Beginner 1.0
mohon pencerahannya suhu, apa setiing seperti ini sudah benar?
dan saya sudah merubah NS di tempat saya pesan domain dengan ns1.weaidaa.info ns2.weaidaa.info
saya akses di www.weaidaa.info masih tetap tampil halaman underconstruction dari tempat saya pesan domain

mustafaramadhan

Hosting Guru
Apa SS diatas adalah DNS setting di domain panel dari domain provider?.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Yang anda harus lakukan adalah setting 'A record' untuk ns1 dan ns2 dan 'NS record' untuk ns1 dan ns2 di domain panel dari domain provider.

aidaa

Beginner 1.0
ini setting yang ada di tempat saya daftar domain, selanjutnya gmn Mr. MR

Attachments

82.9 KB · Views: 12
Status
Not open for further replies.