[ASK] Cara Setting ip Address untuk Halaman Website?

damblue

Poster 2.0
Hallo,
Saya mau nanya.
1. saya mempunya VPS A sebagai webhosting. telah terinstall LEMP di VPS dengan os Ubuntu. (yg jual di toko A)
2. saya mempunya IP Address bukan dari VPS A. (yg jual di toko B)

nah untuk menggunakan ip adress nya bagaimana ya sebagai domainnya?
klo untuk domain .com .net etc saya paham. tapi untuk ip address saya bingung bagaimana settingnya.

Terima Kasih untuk tuan2 yang mau membantu.

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
Hallo,
Saya mau nanya.
1. saya mempunya VPS A sebagai webhosting. telah terinstall LEMP di VPS dengan os Ubuntu. (yg jual di toko A)
2. saya mempunya IP Address bukan dari VPS A. (yg jual di toko B)

nah untuk menggunakan ip adress nya bagaimana ya sebagai domainnya?
klo untuk domain .com .net etc saya paham. tapi untuk ip address saya bingung bagaimana settingnya.

Terima Kasih untuk tuan2 yang mau membantu.
lebih jelas bisa tidaknya, bisa tanya2 detailnya di toko B
apakah anda bisa menghubungi toko B ?

mas.satriyo

Hosting Guru
apa tidak ada yg hanya menjual IP adress saja, untuk pengganti domain misalnya?
bisa saja, asalkan vendor vps-nya mendukung "bring your own IP", alias boleh bawa ip sendiri
biasanya kontrak minimal 1 tahun, dan IP yg dibawa /24 (254)
bisa beda2 kebijakan sih, tapi umumnya yg selama ini kami temukan seperti itu
cmiiw

redonevilz

Beginner 1.0
Ikut ya om tante, kebetulan mendapatkan permasalahan yang hampir sama :109:. Minta bimbingannya ya, sedang belajar vps DO dan cara buat wordpress di webuzo. Jadi saya punya 1 droplet sudah terinstal cpanel webuzo ( free 1 bln :() menggunakan ip droplet itu sendiri. Yang sekarang jadi kendala, saya ingin buat wordpress menggunakan ip , dari droplet DO juga namun berbeda droplet. Jadi dalam 1 account DO saya mempunyai 2 droplet.. Bagaimana ya cara untuk menghubungkan ip public droplet yang sudah tersedia itu jadi terhubung dengan droplet yang sudah berisi webuzo. Mohon bimbingannya :38: