[ASK] cara setting suspend akun cpanel (tetapi tetap bs akses cpanel)

Status
Not open for further replies.

olang

Beginner 1.0
Para master DWH semua....

mao nanya.

kalo kita suspend akun cpanel, tetapi kita tetap ksh ijin untuk akses cpanel. apa bs disetting seperti itu?

mohon bantuannya.

Thanks.

olang

Beginner 1.0
oh begitu ya. ada cara laen ga supaya client bs lakukan bakup dengan posisi akun tersuspend

voezie

Hosting Guru
caranya kontak pengelola server nya / root nya, nanti mereka yang buatkan file backupnya.

rudydevianto

Expert 2.0
Para master DWH semua....

mao nanya.

kalo kita suspend akun cpanel, tetapi kita tetap ksh ijin untuk akses cpanel. apa bs disetting seperti itu?

mohon bantuannya.

Thanks.

Kayaknya ini mirip-mirip cara yang dipake Hostgator, ketika itu saya pernah kena suspend, tetapi saya masih bisa akses cPanel untuk membenarkan script sesuai permintaan dari Hostgator (Namun caranya saya harus setor IP yang saya pakai dan hanya IP ini yang bisa akses) dan web nggak bisa diakses dengan IP lain.

perdhanahost

Hosting Guru
Kayaknya ini mirip-mirip cara yang dipake Hostgator, ketika itu saya pernah kena suspend, tetapi saya masih bisa akses cPanel untuk membenarkan script sesuai permintaan dari Hostgator (Namun caranya saya harus setor IP yang saya pakai dan hanya IP ini yang bisa akses) dan web nggak bisa diakses dengan IP lain.

Hmmm.. ini menarik! Saya pikir, itu karena setting cPHulk. 10 menit googling, dugaan saya sepertinya hampir benar. Saya dapat dua artikel berikut ini:

http://www.webhostingtalk.com/showthread.php?t=1293097
http://docs.cpanel.net/twiki/bin/view/AllDocumentation/WHMDocs/CPHulk

IP yang dimasukkan ke whitelist cPHulk tidak terhalang oleh restriksi yang ada di cPanel. Dan, sepertinya ini yang mengijinkan pelanggan yang akunnya disuspend untuk tetap bisa login.

olang

Beginner 1.0
wah. ada titik terang ni. ada hoster indo yg sdh menoba blom ya. sy megang root si. cmn kalo client mesti download file dl br diubah di lokal kan agak repot ya.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Bisa boz. Caranya sbb:

-- rename file .htaccess (bila ada) menjadi .htaccess.suspend
-- create file .htaccess lalu anda isi baris berikut:

RedirectMatch .* /cgi-sys/suspendedpage.cgi

-- Update chown-nya menjadi punya root agar klien gak bisa update/hapus

Dengan cara begitu maka kalau webnya dibuka akan muncul SUSPENDED, tetapi buka cpanel masih bisa

Status
Not open for further replies.