ASK-CPU Meter dkk di Cpanel

Status
Not open for further replies.

adi cius

Apprentice 1.0
Mau tanya mastah. saya mo tanya, untuk nunjukin CPU meter, inodes, process, dan ram limit di cpanel client gmana ya?
saya pernah lihat whmcsgold tp kayae dah gak terurus gtu web nya.

Apa dg install Cloudlinux, maka otomatis akan muncul limit2 tersebut di cpanel user?
atau ada plugin cpanel yang terpisah.
mohon pencerahannya.
salam

adi cius

Apprentice 1.0
secara default resources meter akan muncul , kecuali di disable .. ( bila pake cloudlinux LVE )
owh gtu ya
Saya pikir harus nambahin. sangat membantu sekali informasinya. thanks mastah hehehe
Sekalian tanya klo gtu. yang otomatis muncul adalah CPU limit, io limit BW limit dan RAM limit ya?
saya lihat ada usulan untuk menampilkan Process, apa cloudlinux terbaru dah ada?
Untuk inodes, apakah cloudlinux sudah ada fitur untuk memunculkan limit inodes?

oya ada tidak ya, plugin terpisah mengenai ini. selain whmcsgold tentunya?
sory oot. saya bingung soalnya dlu setahu saya ada halaman dicpanel khusus plugin thirdparty untuk cpanel. kok sekarang saya bukak gbisa. apa dah pindah halaman ya?ada yg tau?

adi cius

Apprentice 1.0
WHMCSGOLD lbh baik jangan di gunakan karena sudah tidak di kembangkan lg.

Bila menggunakan CloudLInux LVE yg muncul default nya ;

CPU , RAM, INODES, Entry Process
oke mas Tuan.
thanks infonya.
Oya sekalian tanya. mo buat cpanel buat keperluan tmen2. rencana mo urunan dg beberapa orang dg dedicated sehingga asumsi kami lebih murah.
nah kalau kita beli cloudlinux, katanya kalau expired, cloudlinux masih bisa jalan normal yah? apa benar?
nah kalau misal kita beli cloudlinux di webcloudlinux.com trus wxpired, setelah beberapa bulan, baru perpanjang lagi lisensi di atrium, misalkan. hehehe. apakah masih bisa? atau harus melunasi tagihan cloudlinux sebelumnya di website webcloudlinux.com? mengingat IP yang digunakan masih sama. pa masih beli lagi dg ip sama jika ganti reseller lisensi cloudlinux nya?

thanks

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
oke mas Tuan.
thanks infonya.
Oya sekalian tanya. mo buat cpanel buat keperluan tmen2. rencana mo urunan dg beberapa orang dg dedicated sehingga asumsi kami lebih murah.
nah kalau kita beli cloudlinux, katanya kalau expired, cloudlinux masih bisa jalan normal yah? apa benar?
nah kalau misal kita beli cloudlinux di webcloudlinux.com trus wxpired, setelah beberapa bulan, baru perpanjang lagi lisensi di atrium, misalkan. hehehe. apakah masih bisa? atau harus melunasi tagihan cloudlinux sebelumnya di website webcloudlinux.com? mengingat IP yang digunakan masih sama. pa masih beli lagi dg ip sama jika ganti reseller lisensi cloudlinux nya?

thanks

kenapa harus nunggu expired?
yang saya kalau lisensi expired maka apps/plugin tsb tidak dapat digunakan, buat apa mereka membuat layanan berbayar namun masih tetap bisa digunakan tanpa membayar..

adi cius

Apprentice 1.0
kenapa harus nunggu expired?
yang saya kalau lisensi expired maka apps/plugin tsb tidak dapat digunakan, buat apa mereka membuat layanan berbayar namun masih tetap bisa digunakan tanpa membayar..
oke mastah. thanks infonya. soalnya saya pernah baca di suatu thread kaya gtu.
Cost CL mo dipake di server keperluan terbatas aja sih. siapa tahu bisa wekkkk ok thanks

Status
Not open for further replies.