[ASK] Daftar domain client di reseller hosting

Status
Not open for further replies.

Katup

Beginner 1.0
Mohon pencerahannya dari tuan-tuan disini mengenai masalah domain untuk client di reseller hsoting. Saya seorang newbie yang baru belajar menjadi seroang reseller hosting. Yang ingin saya tanyakan adalah:
  1. Saat mendaftarkan client lewat WHM, apakah mesti beli domain dulu secara terpisah, kemudian didaftarkan di WHM?
  2. Apakah saat mendaftarkan client kita, misalnya myclient.com, tidak secara langsung aktif dan bisa diakses domainnya?

Mohon bimbingannya dari para tuan-tuan di DWH untuk memberikan pencerahan kepada saya... dan maaf kalo post ini salah jurusan... :D

Katup

Beginner 1.0
bantu jawab ya :
1. Hosting dan domain 2 hal yg berbea, WHM hanya untuk create hosting, domain harus beli ,
2. Domainnya harus di beli dulu , name server ( NS ) di arahkan ke server kita, create WHM , setelah itu baru bisa di akses
wahh.. terima kasih bantuannya. Saya paham sekarang, selanjutnya pertanyaan saya:
  1. cPanel yang sudah dibuat melalui WHM, apakah bisa langsung digunakan untuk domain yang didaftarkan?
  2. Adakah settingan lain yang perlu di lakukan selanjutnya dari WHM?
Mohon bimbingannya tuan...terima kasih sebelumnya.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
1. Bila domain Name servernya sudah mengarah biasanya dalam hitungan menit - 1 jam, domain sudah bisa di akses.
2. Kalo pake reseller, hal pertama adalah buat paketnya , selanjutnya memakai private name server di sesuai kan dengan domain anda ( optional ) selebihnya kalo reseller hosting ya tinggal create2 aja yg penting domain sudah ada. Itu sebabnya usahakan jual domain & hosting, terpisah tapi 2 produk itu sangat saling membutuhkan.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Mohon pencerahannya dari tuan-tuan disini mengenai masalah domain untuk client di reseller hsoting. Saya seorang newbie yang baru belajar menjadi seroang reseller hosting. Yang ingin saya tanyakan adalah:
  1. Saat mendaftarkan client lewat WHM, apakah mesti beli domain dulu secara terpisah, kemudian didaftarkan di WHM?
  2. Apakah saat mendaftarkan client kita, misalnya myclient.com, tidak secara langsung aktif dan bisa diakses domainnya?

Mohon bimbingannya dari para tuan-tuan di DWH untuk memberikan pencerahan kepada saya... dan maaf kalo post ini salah jurusan... :D
1. ga harus beli domain..domain bisa menyusul.
2. iya kalo ga ada domainya ga bisa diakses..jadi meamng idealnya hosting ada + domain ada.. dan jgn lupa domainnya diarahkan yg benar nameserver nya

mlutfiup

Hosting Guru
wahh.. terima kasih bantuannya. Saya paham sekarang, selanjutnya pertanyaan saya:
  1. cPanel yang sudah dibuat melalui WHM, apakah bisa langsung digunakan untuk domain yang didaftarkan?
  2. Adakah settingan lain yang perlu di lakukan selanjutnya dari WHM?
Mohon bimbingannya tuan...terima kasih sebelumnya.

1. langsung tanpa tunggu2
2. gak ada, kalo tujuannya hanya mendaftarkan domain sudah cukup

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
yang perlu diketahui domain dan hosting ini adalah 2 hal yang berbeda namun saling berkaita... hosting itu tempat penyimpanannya sedang domain ini adalah alamt webnya,
kalau ingin membuat website maka harus memiliki keduanya domain dan hosting,

• Saat mendaftarkan client lewat WHM, apakah mesti beli domain dulu secara terpisah, kemudian didaftarkan di WHM?
  • Apakah saat mendaftarkan client kita, misalnya myclient.com, tidak secara langsung aktif dan bisa diakses domainnya?

1. jika ingin webnya bisa diakses, maka jawabannya "iya", harus mebeli domainnya dlu
2. jika domain sudah didaftarkan maka harus diarahkan terlebih dahulu ke hostingnya agar domain bisa diakses..

• cPanel yang sudah dibuat melalui WHM, apakah bisa langsung digunakan untuk domain yang didaftarkan?
  • Adakah settingan lain yang perlu di lakukan selanjutnya dari WHM?

1. Bisa
2. Tidak ada, jika domainnya sudah diarahkan dengan benar ke hostingnya

Katup

Beginner 1.0
Terima kasih tuan-tuan... Berkat bimbingannya sya sudah berhasil mengonline kan 3 domain.
Itu sebabnya usahakan jual domain & hosting, terpisah tapi 2 produk itu sangat saling membutuhkan.
Kalo ini biasanya nambah modal berpa ya? Karna penawaran yang ada cman jd reseller hosting tuan...

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Terima kasih tuan-tuan... Berkat bimbingannya sya sudah berhasil mengonline kan 3 domain.

Kalo ini biasanya nambah modal berpa ya? Karna penawaran yang ada cman jd reseller hosting tuan...

bisa di bilang ga perlu modal ya, tinggal beli domain secara eceran , atau kontak upline anda untuk buatkan akses reseller domain , yg ini relatif , ada yg mengharuskan minimal deposit, ada yg tidak.

Yg tidak biasanya bila anda perlu domain , baru top up secukupnya untuk 1 domain

Status
Not open for further replies.