[ASK] DC Tercepat KAlo Diakses Worlwide

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
.. padahal nih thread sudah banyak bantu ente untuk menentukan pilihan...

Kalaupun TS gak pakai rekomendasi kita ... atau gak jadi sewa server di DC tersebut .... paling tidak thread ini juga bisa dibaca oleh orang lain yg kebetulan membutuhkannya boz, jadi mengalir sajalah ..... kayak sungai yg bening dan adem ..... mak nyessss hehehehehe

Rikimaru90

Poster 2.0
Walah... dikirain ente beneran nyari DC trus mau taruh server di DC itu... taunya cuma nanya doank toh... hehehehehe... padahal nih thread sudah banyak bantu ente untuk menentukan pilihan...

Wah, si mas bro salah paham, keburu egonya sih yang ditinggiin...
Kan aku di kalimat atasnya juga udah nyebutin, "kenapa kok The Planet gak disaranin ?"
Lha kalo aku adanya uang buat pasang di 1 DC apa iya aku mesti nyoba2 dulu, makanya aku bilang, aku gak ada uang buat nyoba sendiri, adanya uang buat pasang langsung di tempat yang pasti...
ini juga alasan kenapa thread ini aku buat, sebagai tempat penyortiran, mana yang terbaik menurut para master yang bener2 master...
Sekali lagi, semua newbie juga bakal tanya hal yang sama... Kecuali kalo mas bro gak mau ada saingan baru bertambah banyak ya lain lagi ceritanya ya bro...

Kalaupun TS gak pakai rekomendasi kita ... atau gak jadi sewa server di DC tersebut .... paling tidak thread ini juga bisa dibaca oleh orang lain yg kebetulan membutuhkannya boz, jadi mengalir sajalah ..... kayak sungai yg bening dan adem ..... mak nyessss hehehehehe

Nah, itu yang aku maksud...
masih banyak newbie di luar sana...
We need your help... so, Help if you want, Leave if you don't...

voezie

Hosting Guru
Wah, si mas bro salah paham, keburu egonya sih yang ditinggiin...
Kan aku di kalimat atasnya juga udah nyebutin, "kenapa kok The Planet gak disaranin ?"
Lha kalo aku adanya uang buat pasang di 1 DC apa iya aku mesti nyoba2 dulu, makanya aku bilang, aku gak ada uang buat nyoba sendiri, adanya uang buat pasang langsung di tempat yang pasti...
ini juga alasan kenapa thread ini aku buat, sebagai tempat penyortiran, mana yang terbaik menurut para master yang bener2 master...
Sekali lagi, semua newbie juga bakal tanya hal yang sama... Kecuali kalo mas bro gak mau ada saingan baru bertambah banyak ya lain lagi ceritanya ya bro...

Nah, itu yang aku maksud...
masih banyak newbie di luar sana...
We need your help... so, Help if you want, Leave if you don't...

Waduh... koq jadi gini yah tanggapannya... gak ada hubungannya sama persaingan Tuan... saya justru ngejelasin semuanya dari awal sampai detail lokasi root seluruh dunia biar ente paham, dan saya gak merasa merekomendasikan DC manapun...

Cuma yang bikin saya kaget itu... pertama kan Tuan cari DC tercepat di dunia lalu diturunkan jadi DC tercepat USA , lalu Tuan nurunin lagi masalah ==> gak ada uang <== klo tau begitu, dari awalnya kenapa Tuan gak nanya yang lebih spesifik dan jelas misalnya ==> DC USA Mana yang cepat tapi murah? <== Nah klo dari awal nanya nya seperti itu kan jadi gak seperti ini threadnya...

Sorry yah Tuan... saya gak ada maksud untuk menyaingi siapapun atau merasa tersaingi... sekali lagi dari awal saya sudah bantu jelasi dari "Nol" Sampai "Jelas"...

indra

Apprentice 2.0
buat TS jika sekarang pertanyaannya udak ke DC lebih baik ke thread ini
diskusiwebhosting.com/showthread.php/3828-Data-Center-Pilihan-ku-apa-ya

karena disitu para hoster share DC yang mereka gunakan.. bisa dibilang DC itu sudah memuaskan.. karena klo tidak bagus gak mungkin digunakan..

Rikimaru90

Poster 2.0
Waduh... koq jadi gini yah tanggapannya... gak ada hubungannya sama persaingan Tuan... saya justru ngejelasin semuanya dari awal sampai detail lokasi root seluruh dunia biar ente paham, dan saya gak merasa merekomendasikan DC manapun...

Cuma yang bikin saya kaget itu... pertama kan Tuan cari DC tercepat di dunia lalu diturunkan jadi DC tercepat USA , lalu Tuan nurunin lagi masalah ==> gak ada uang <== klo tau begitu, dari awalnya kenapa Tuan gak nanya yang lebih spesifik dan jelas misalnya ==> DC USA Mana yang cepat tapi murah? <== Nah klo dari awal nanya nya seperti itu kan jadi gak seperti ini threadnya...

Sorry yah Tuan... saya gak ada maksud untuk menyaingi siapapun atau merasa tersaingi... sekali lagi dari awal saya sudah bantu jelasi dari "Nol" Sampai "Jelas"...

Maaf sebelumnya, gini2... ayo dilurusin...

Gini lho bro, kan di awal aku udah bilang, thread ini dibuat untuk nyortir...
Nah, Kan awalnya aku tanya, DC tercepat di dunia itu apa...
Dari jawaban yang didapat, bisa dibilang semua merekomendasikan USA <== Udah kesortir kan ?
Nah, karena udah kesortir, diperkecil lagi sortirannya, yang USA itu DC mana yang terbaik...
Bukan berarti berubah judulnya, masalahnya udah kesortir tuh pertanyaan, masa' ya dihentikan/diteruskan kalo udah dapet jawabannya? <== Sampe sini udah mulai ada yang salah paham
Nah, trus bro BolaNaga bilang, semua DC itu bagus, tapi tidak direkomendasikan The Planet...
Dari situ muncul pertanyaan... "kenapa kok gak direkomendasikan ?"
Nah, kenapa aku bilang kalo "gak ada uang buat nyoba sendiri" ?

Aku ada uang buat pasang di 1 DC, tapi masalahnya, takutnya kalo sampe ada yang nanggapi pertanyaanku tadi dengan jawaban "Coba aja sendiri biar tau"... otomatis kalo aku mau tau, uang tadi berarti harus aku pake buat pasang di DC The Planet kan?
Nah, kalo ternyata benar The Planet itu punya kekurangan yang cukup vital, otomatis mau gak mau aku harus pasang di DC lain kan?
Berarti uang buat pasang di DC The Planet tadi = Hangus/Ilang
Itu maksudnya, kenapa aku bilang "gak ada uang buat nyoba sendiri"...
Siapa yang bilang aku nyari DC murah ? Siapa juga yang bilang aku gak ada uang ? kan aku bilang kalo aku gak ada uang buat nyoba sendiri, itu jawaban dari postnya bro BolaNaga... maksudnya, aku gak ada uang buat coba2 DC yang tidak direkomendasikan, daripada buang uang...
Nah, sampe sini apa udah lurus?
Jadi aku harap, tuduhan tadi dicabut.... gitu aja...
Itupun kalo udah lurus + statementku udah bisa diterima lho...

BolaNaga

Apprentice 1.0
Btw, kenapa The Planet gak disaranin bro? Bukannya Softlayer jadi satu sama The Planet ya sekarang?
Detailnya dong... Gak ada uang buat nyoba sendiri nih...
Hehehe...

The planet gue gak nyaranin karena lebih sering time out kalo di trace :D , blum lagi range IP milik The planet dah mulai masuk banyak masuk spamhaus :) , untuk lebih jelas bagus tidaknya di rasakan sendiri ajah,, gak usah mahal mahal sekelas dedicated , VPS ajah... nanti kan bisa tahu dan merasakan :)

kalo andai hostgator pindah dari the planet ke liquidweb.. kira kira bisa gak mempertahankan harga yang ditawarkan sekarang ini hehehe

setelah merger the planet dan softlayer gue gak tau rasanya kayak gemana hosting disono :)

BolaNaga

Apprentice 1.0
Siapa yang bilang aku nyari DC murah ? Siapa juga yang bilang aku gak ada uang ? kan aku bilang kalo aku gak ada uang buat nyoba sendiri, itu jawaban dari postnya bro BolaNaga... maksudnya, aku gak ada uang buat coba2 DC yang tidak direkomendasikan, daripada buang uang...
Nah, sampe sini apa udah lurus?

Udahh udah lurus.s... kalo bengkok nanti di lurusin lagi :) kalau memang punya banyak uang.... pilih datacenter berkelas seperti WebNX atau LiquidWeb :D

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Utamakan yang memiliki supportnya 24 jam bro. Baik itu untuk live support ataupun tiketing dengan minimal 30 menit responnya. Menurut saya itu yang bagus :). Berkelas atau tidak bukan menjadi tolak ukur.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
jangan lupa kalo dah dapet dc yang bagus jualnya jangan kemahalan yo.... sorry OOT

Status
Not open for further replies.