ask>>domain dan subdomain beda hostingsub domain dan domain beda hosting

Status
Not open for further replies.

danny

Beginner 2.0
om master semuanya...mungkin ini treath basi atau di ulang..tapi saya udah ubrek semua treath nggak paham saya sampe sekarang soalnya beda kasus..
persoalan:::saya punya dua hosting (tentunya 2 ip juga) dengan satu domain mis: xxx.com
pengen buat situs basis WP CMS Di hosting yang ke 1 dengan domain xxx.com
nah saya pengen jadiin hosting yang ke 2 sebagai subdomain jadinya aaa.xxx.com akan tetapi subdomain ini hanya dijadikan sebagai media library dalam artian di subdomain inilah saya bakalan tempat simpan data upload saya jadi so pasti subdomain saya nggak ditanam CMS atau link apapun
nah permasalahannya di pengaturan dns nya saya kurang paham...di hosting yang ke 1 tempat WP CMS tadi saya menggunakan instan install WP jadinya WP saya diinstal otomatis oleh pihak hosting(mode 1 click install) so jainya saya nggak punya panel(Cpanel.ajenti kloxo-mr dll) kebanyakan tips dan trick masalah ini menggunakan cpanel...
klau nggak punya panel..setingan domainnya itu dimana ya???dalam maksud..pusat setingan domainnya di hosting yang ke 1 bukan???jadi di utak atik di dns hosting yang ke 1 ya??jadinya subdomain itu CNAME atau A record??

danny

Beginner 2.0
Langsung saja tanya ke providernya cara untuk menambah A record.
waduh si master...saya pengentau dari para master di sini langusung...seting domainnya di kedua tempat ya master..di hosting yang ke 1 dan di provider domainnya??

danny

Beginner 2.0
yap cukup main di A Record saja
masalahnya master saya nggak punya panel yang mengarahkan directory folder saya
dalam kasus Cpanel setiap pembuatan subdomain kan ditanya tempat direktori foledernya..atau emang nggak penting master direktori foldernya???selesai buat subdomain (DI edit A recordnya)lalu kita seting aja di WP temapt kita upload medianya??/

PusatHosting

Hosting Guru
waduh si master...saya pengentau dari para master di sini langusung...seting domainnya di kedua tempat ya master..di hosting yang ke 1 dan di provider domainnya??

Oyi betul..

di sisi domain
media.domain.com A 123.123.123.123 ( ip hostingnya )

di sisi hosting
tambahkan akun hosting dengan domain media.domain.com

Status
Not open for further replies.