[ASK] Domain registrar luar negeri yang murah dan terpercaya

Status
Not open for further replies.

deodeye

Pagi Tuan :)

Mau tanya Tuan2 yang jadi webhoster atau yg pernah beli domain di luar negeri

Menurut Tuan2 registrar yang murah dan terpercaya apa ya? Saya rencana mau transfer domain saya ke registrar luar, tapi masih buta kalo referensi yg bagus yg mana. Setau saya ya godaddy, name.com, namecheap, tp ga tau juga bagusan yang mana.

Jadi minta saran dong Tuan2 semua, kira2 dimana ya :D

makasih

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
hmm, mungkin bisa dicoba jelaskan bagus dari sisi apanya yang diinginkan ?
Karena menurut saya kalau registrar domain semuanya sama saja, untuk bantuan support seharusnya tidak begitu diperlukan, mungkin hanya saat2 tertentu saja..

deodeye

Halo mas dhyhost,

Bagus yg saya maksud ya tdk pernah ada masalah gitu mas, konsumennya jarang komplain dan kecewa, bkn scam/promo omong doang. Selain itu ya murah. Kalo yg banyak kupon promonya dmn ya? :D

Makasih.

Joshua

Poster 2.0
godaddy mas,cuman mahal renewal nya kalo dpt kupon diskon nya yaa lumayan, agak murahan di namecheap tp mw lebih murah lagi ke namesilo :)

atria

Apprentice 1.0
Namecheap murah saat register atau transfer, tapi jadi mahal saat renew.
Pake namesilo murah terus, register transfer maupun renew.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
dari pada sibuk2 cari yg dr luar negeri, mending yg dalam negeri, disini banyak kok, bisa byar pakai rupiah soal fitur lumayan lengkap jg :D
setuju ... lagian provider dalam negeri kebanyakan juga masih pakai Registrar luar negeri kok. Dan support-nya gak kalah hebatnya dengan yg luar negeri boz.

BTW, apakah TS punya pengalaman buruk dengan provider lokal sehingga cari yg import?

BolaNaga

Apprentice 1.0
Pagi Tuan :)

Mau tanya Tuan2 yang jadi webhoster atau yg pernah beli domain di luar negeri

Menurut Tuan2 registrar yang murah dan terpercaya apa ya? Saya rencana mau transfer domain saya ke registrar luar, tapi masih buta kalo referensi yg bagus yg mana. Setau saya ya godaddy, name.com, namecheap, tp ga tau juga bagusan yang mana.

Jadi minta saran dong Tuan2 semua, kira2 dimana ya :D

makasih

Kalau untuk domain paling aman dan nyaman mendingan registrar dalam negeri, karena gak susah masalah komunikasi dan pembayaran.
Registrar dalam negeri yang terpercaya dalam usaha hostingnya sudah berbentuk PT atau CV.

Kalau hosting baru dah boleh luar negeri :D

Status
Not open for further replies.