[ASK] domain untuk email relayhost ke mailgun kirim ribuan email spam

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
malam tuan2, saya ada masalah email spam di mailgun.
jadi begini, dulu saya buat domain seperti berikut
smtp1.domain.com

kemudian di server vps baru saya buat
smtp2.domain.com, nah di server saya saat ini selalu pakai smtp2 ini, namun hari ini saya lihat ada ribuan email bounce dari smtp1, padahal server ini sudah tidak ada lagi, apakah password smtp1 saya dulu diketahui sehingga bisa kirim email? atau bisa request kirim email tanpa login?

saya cek semua log di server baru yg berkaitan dengan smtp1 tidak ada sama sekali, solusi penanganannya seperti apa tuan2?

irawan008

Beginner 2.0
kalo email bounce coba cek isinya , kalo error delivery berarti bukan spamming hanya bounce back email tidak terkirim. kalo ternyata isinya berupa email yg tidak anda kenal ya berarti mungkin ada script yg kena , solusinya reset saya password mailgun nya di menu SMTP Credential

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
coba direset aja,
kalau isinya sama mungkin dulu pernah riject tapu otomatis retry sampai sekarang

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
kalo email bounce coba cek isinya , kalo error delivery berarti bukan spamming hanya bounce back email tidak terkirim. kalo ternyata isinya berupa email yg tidak anda kenal ya berarti mungkin ada script yg kena , solusinya reset saya password mailgun nya di menu SMTP Credential
siap tuan, sudah saya reset, dan emailx memang tidak saya kenal, dimana ya script yg kena, sudah saya cari gak nemu

coba direset aja,
kalau isinya sama mungkin dulu pernah riject tapu otomatis retry sampai sekarang
beda2 tuan isinya, saya coba empty dulu queuenya