[ASK] Error writing virtual host

qflee

Beginner 2.0
Mohon bantun tuan.
Saya mau buat virtual host tapi selalu error writing no such file or directory
Saya menggunakn Ubuntu dengan LEMP. Mohon maaf karena masih newbie

Attachments

• Screen Shot 2019-06-24 at 5.43.51 PM.png
    Screen Shot 2019-06-24 at 5.43.51 PM.png
    46.6 KB · Views: 14

mas.satriyo

Hosting Guru

qflee

Beginner 2.0
Apa saya harus mulai dari awal lagi install LEMP ? Saya juga sudah buat server block waktu install ngix. Cuma tidak tau ternyata itu yang dipakai kirain harus bikin virtual host lagi

qflee

Beginner 2.0
tanpa dari awal juga bisa (maksdx dari awal install ulang kan ya ) delete lamp, install lagi lemp
tapi baru pakai konfigurasi nginx
Dari awal saya sudah install LEMP di Ubuntu terus tidak ada masalah dari ngix,MariaDB,PHP. Cuma pada saat mau instaal wordpress saya jadi bingung harus mulai dari mana. Saya coba virtualhost ternyata tidak perlu lagi karena sudah ada serverblock. Pertanyaan saya,
  1. Ditahapan mana saya harus mulai lagi untuk install wordpress (Ngix,MariaDB dan PHP sudah oke)
  2. Apakah saya harus hapus lagi semuanya dan mulai lagi dari awal untuk install LEMP lagi?
  3. Kalau tidak perlu mulai dari awal, saya harus mulai ditahapan mana. Sebagai tambahan saya juga sudah membuat Databasenya.

Mohon penjelasannya dan maaf kalo pertanyaan kurang lengkap maklum baru mau belajar.

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
berarti tinggal buat virtualhost di nginx nya pak, biasanya sama lokasinya di /etc/nginx/sites-available/namaweb.conf lalu symbolic link ke /etc/nginx/sites-enabled

tiap bikin config nginx coba aja cek dulu dengan perintah : sudo nginx -t

nah step by stepnya di link yang mas @mas.satriyo berikan lengkap pak

qflee

Beginner 2.0
Alhamdulillah setelah utak atik sana sini akhirnya saya sudah bisa install Wordpress di server Ubuntu dengan menggunakan Ngix. Ternyata main VPS asyik juga nih. Oh iya mohon bimbingan lagi dari mas @mas.satriyo dan @Najamudin kalo untuk menghubungan domain kita dengan server Ubuntu bagaimana caranya, trus apakah VPS ini hanya bisa untuk satu domain saja?

Niagahoster.id

Poster 2.0
Verified Provider
Alhamdulillah setelah utak atik sana sini akhirnya saya sudah bisa install Wordpress di server Ubuntu dengan menggunakan Ngix. Ternyata main VPS asyik juga nih. Oh iya mohon bimbingan lagi dari mas @mas.satriyo dan @Najamudin kalo untuk menghubungan domain kita dengan server Ubuntu bagaimana caranya, trus apakah VPS ini hanya bisa untuk satu domain saja?
Kalau mau pointing tinggal arahkan A record domain ke IP VPS nya, bisa multiple domain juga >> https://www.diskusiwebhosting.com/t...kan-addons-domain-pada-webserver-nginx.23131/

mas.satriyo

Hosting Guru
Alhamdulillah setelah utak atik sana sini akhirnya saya sudah bisa install Wordpress di server Ubuntu dengan menggunakan Ngix. Ternyata main VPS asyik juga nih
untuk belajar serverblock nginx, bisa dengan bantuan aplikasi easyengine
pelajari struktur block yg di-generate oleh easyengine

kalo untuk menghubungan domain kita dengan server Ubuntu bagaimana caranya, trus apakah VPS ini hanya bisa untuk satu domain saja?

arahkan A record domain ke ip vps
tidak, satu vps bisa untuk banyak sekali domain, selama resourcenya mencukupi