[ask] gimana cara seting paket hosting di whm muncul di whmcs?

Status
Not open for further replies.

terjunbebas

Beginner 2.0
malam master2...

saya sdh punya paket hosting di whm (dulu blm punya whmcs)
nah sekarang baru install dan belajar setting whmcs nya.
sesuai dengan judul thread, gimana ya caranya biar paket yg ada di whm saya bisa muncul di whmcs saya?

terima kasih sebelumnya;)

terjunbebas

Beginner 2.0
ke bagian Setup->product/service->product/service biikin dah product ny Tuan,tar module ny baru disetting ke Cpanel,lalu diisi sesuai paket ny yang di whm( bagian package name sama diskspace saja kalo ga salah yang diisi di bagian module... CMIIW) jgn lupa tambahkan server di setup->product/service->server

udh Tuan...udh saya setting sesuai dengan paket yg ada di whm saya... trus gimana ya cara biar client2 saya yg udh ada terdaftar di list whmcs? duh maaf nih rempong.. newbie :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
udh Tuan...udh saya setting sesuai dengan paket yg ada di whm saya... trus gimana ya cara biar client2 saya yg udh ada terdaftar di list whmcs? duh maaf nih rempong.. newbie :)

apakah sudah coba cara ini Tuan ?

semoga dapat membantu...

voezie

Hosting Guru

Di kiri atas ada link "Pending Order" klik aja link itu untuk melihat order dari user yang pending/belum dibayar/belum aktif

terjunbebas

Beginner 2.0
apakah sudah coba cara ini Tuan ?

View attachment 976

semoga dapat membantu...

Di kiri atas ada link "Pending Order" klik aja link itu untuk melihat order dari user yang pending/belum dibayar/belum aktif

wah sangat membantu ni Tuan..terima kasih banyak...jempole udh tak kasih semua :)

satu lagi Tuan....
gmn benerin tanggal create hosting saya yg udh ada di whm?
karna antara domain dan hosting tanggal create nya beda Tuan,...takutnya nanti waktu remindernya..hosting belom expire tp domain udah..
ada solusi Tuan?
NB: soalnya saya baru punya server doang..belom berani jadi reseller domain :D (kalo2 ada yg mau bantu jadiin saya reseller domain)

thx

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
wah sangat membantu ni Tuan..terima kasih banyak...jempole udh tak kasih semua :)

satu lagi Tuan....
gmn benerin tanggal create hosting saya yg udh ada di whm?
karna antara domain dan hosting tanggal create nya beda Tuan,...takutnya nanti waktu remindernya..hosting belom expire tp domain udah..
ada solusi Tuan?
NB: soalnya saya baru punya server doang..belom berani jadi reseller domain :D (kalo2 ada yg mau bantu jadiin saya reseller domain)

thx

untuk mengganti tanggal create hosting dan remindernya ada di bagian Client Profile > Product/Service
cek di sini...
http://awesomescreenshot.com/0ba1i70mb1

terjunbebas

Beginner 2.0
untuk mengganti tanggal create hosting dan remindernya ada di bagian Client Profile > Product/Service
cek di sini...
http://awesomescreenshot.com/0ba1i70mb1

wah...sip om dhyhost...xxixixi..senengnya di dwh :D

ow ya..
udh saya tes nih..invoice reminder udh bisa kekirim...tp ketika user udh register. ada beberapa email yg masuk. tp kok dari email2 itu g ada yang kirimin user N password login ke cpanel nya ya?
setting disebelah mana nya ya Tuan biar client bisa dapetin user N password login cpanel?

thx lagii

terjunbebas

Beginner 2.0
Coba perhatikan gambar yang dipost Tuan dhyhost,isi bagian username dan password (jangan lupa pilih server nya) lalu save,lalu scroll kebawah ada bagian send message->pilih hosting account welcome email lalu send message :D

mantabs....ihir...jalan Tuan...wah makasih banyak banyak banyak nih...
tinggal saya setting bwt website nya N register client nya diluar biar tampak cantik... ada link tutz yang bs jadi rekomendasi kan g ya Tuan :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mantabs....ihir...jalan Tuan...wah makasih banyak banyak banyak nih...
tinggal saya setting bwt website nya N register client nya diluar biar tampak cantik... ada link tutz yang bs jadi rekomendasi kan g ya Tuan :D

kalau link tutor ada kok, oprek aja disini,
http://docs.whmcs.com/Main_Page
kalau ngga mudeng, gunakan google translate, :D

Status
Not open for further replies.