[ask] HDD atau SSD

Status
Not open for further replies.

lentera

Poster 1.0
Saya punya VPS sever eropa pakai SSD 40 gb dan Ram 8 gb. Nah ada penawaran, apakah mau diubah menjadi HDD SATA 3 dengan MegaRAID LSI (with cache) 250 gb dan RAM 16 gb.

Dengan spek baru memungkinkan membuat personal cloud semacam owncloud. Namun HDD tidak secepat SSD dan yang menarik juga RAM yang lumayan besar. Saat ini saya pakai hanya untuk website pribadi sekitar 15 blog (tidak ada web bisnis)

Bagaimana menurut Tuan Guru? Tetap pakai SSD atau HDD dengan spek yang lumayan. Terima kasih

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau saya akan pindah jika benar pakai 'MegaRAID LSI (with cache)'.:19:

lentera

Poster 1.0
Kalau saya akan pindah jika benar pakai 'MegaRAID LSI (with cache)'.:19:
Saat ini blog-blog dapat diakses lumayan cepat dan spek masih tersisa banyak (terpakai nggak sampai 10%).
Jadi penawaran sy pending dulu karena belum membutuhkan.
Ini PM owner VPS-nya yang ditujukan kepada saya
Kan sebelumnya SSD dan RAM 8GB, nah ini misal saya ganti gini:
  • HDD SATA 3 dengan MegaRAID LSI (with cache) 250GB
  • RAM 16GB
Gimana ya? kan bisa untuk personal cloud semacam owncloud gitu. Memang tidak secepat SSD tapi penggunaan website biasa sudah lebih dari cukup (paling pentingkan RAM nantinya)..

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saat ini blog-blog dapat diakses lumayan cepat dan spek masih tersisa banyak (terpakai nggak sampai 10%).
Jadi penawaran sy pending dulu karena belum membutuhkan.
Ini PM owner VPS-nya yang ditujukan kepada saya
Kan sebelumnya SSD dan RAM 8GB, nah ini misal saya ganti gini:
  • HDD SATA 3 dengan MegaRAID LSI (with cache) 250GB
  • RAM 16GB
Gimana ya? kan bisa untuk personal cloud semacam owncloud gitu. Memang tidak secepat SSD tapi penggunaan website biasa sudah lebih dari cukup (paling pentingkan RAM nantinya)..
Cepat atau lambat tidak semata-mata karena faktor kecepatan akses ke HDD.:16:

mustafaramadhan

Hosting Guru
Benar, mas...
Namun, jika pakai SDD setidaknya lebih cepat dari HDD.
Rencana PC saya akan saya ganti ke SDD, tapi harganya itu yang bikin :20:
Berarti anda 'belum tahu' teknologi yang diusung MegaRAID LSI terkait performa HDD.:16:

Status
Not open for further replies.