(ask, help, butuh jasa) Menambahkan kecepatan akses situs dengn optimasi di server VPS

Status
Not open for further replies.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
justru kl ngeload image, css, js, itu lebih baik pake external link, itu termasuk dari teknik CDN memanfaatkan parallel download.
tapi kl ads nya kebanyakan dan sizenya gede, itu bikin loadnya lemot.
iya kalau css js image cdn saya ngerti itu bagus, tapi maksudnya itu ads nya yang kebanyakan ya jadi makin berat
apalag ini web anime, pasti iklan sana sini ujung atas bawah :D

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
haha. sudah jgn dipanjangin
yg external link itu swf semua :D

sanglegenda

Poster 1.0
buset swf :v

Sekitar ada 6 provider ads yg ada di web saya...hahahaha

2 lokal dan 4 luar

adplus, adstars, popcash, popads sama propeller sama satu banner dari ad4game

kalau kata Tuan pocarisweat iklannya "ngarep" :D

sudah pasti saya pengennya meminimalisir ads, tapi ya karena kebutuhan bayar server dan uang makan, bayar internet dll serba ragu2 juga mau menonaktifkan ads lainnya, terlebih ads lokal naik turun terus hasilnya...

jadi gak tertolong nih biarpun pakai varnish dll ? mengurangi sedikit load mungkin bisa kah ? jika eks link gak bisa di optimasi, tapi dari sisi internalnya masih bisa bukan...?

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Sekitar ada 6 provider ads yg ada di web saya...hahahaha

2 lokal dan 4 luar

adplus, adstars, popcash, popads sama propeller sama satu banner dari ad4game

kalau kata Tuan pocarisweat iklannya "ngarep" :D

sudah pasti saya pengennya meminimalisir ads, tapi ya karena kebutuhan bayar server dan uang makan, bayar internet dll serba ragu2 juga mau menonaktifkan ads lainnya, terlebih ads lokal naik turun terus hasilnya...

jadi gak tertolong nih biarpun pakai varnish dll ? mengurangi sedikit load mungkin bisa kah ? jika eks link gak bisa di optimasi, tapi dari sisi internalnya masih bisa bukan...?
ya kalau untuk internal pake memcached varnish nginx bisa :)

Status
Not open for further replies.