[ASK] Hosting gratis buat tugas sekolah

Status
Not open for further replies.

Agung Herman

Beginner 2.0
astagfirullah, orang pengen belajar malah dikatain yang engga - engga. saya nemuin forum ini di google dan saya lihat orangnya baik2 eh ternyata gini, nyesel dah.
walaupun ilmu kalian udah hebat jangan sombong Tuan.
saya di sini nanya baik2 bukan promosi atau apa. kalian tahu soal hosting dan saya butuh ilmu hosting buat nyeselsain tugas sekaolah udah itu aja.

Agung Herman

Beginner 2.0
astagfirullah, orang pengen belajar malah dikatain yang engga - engga. saya nemuin forum ini di google dan saya lihat orangnya baik2 eh ternyata gini, nyesel dah.
saya di sini nanya baik2 bukan promosi atau apa. kalian tahu soal hosting dan saya butuh ilmu hosting buat nyeselsain tugas sekaolah udah itu aja.

memang saya baru join di sini, terus salah gitu. parah!

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Hehehhehe keep calm pak :D,
Jika emang tidak benar apa yang telah "disangkakan" oleh teman2 yach gpp, dijelasin saja jika apa yg "disangkakan" itu kurang tepat,
Dan tetap fokus ke apa yg dicari,

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
suruh nya pake wordpress jadi perlu hosting kan yah ?
wordpress.com atau wordpress.org yach pak ?
Jika yang .com harusnya tidak, cukup sewa domain saja dan pointing ke sana domainnya,
Beres
Tapi jika yg .org tentunya butuh pak untuk simpan data2 webnya

Sukses yach pak selalu

virtualmin apa Tuan, saya gak ngerti :(
Virtualmin itu panel hosting yang dipakai pak,
Bapak kan cari yg panel hosting managernya menggunakan cpanel, namun kebetulan mas @Iqbal hanya "punya" tersedia yg menggunakan virtualmin, nah beliau tawarkan kira2 jika panel virtualmin bapak mau ga atau cocok ga dgn kebutuhan bapak,
Jika emang tdk yach lanjut cari yg cocok

Simple yach pak :16:

primo

Poster 2.0
ntahlah.. tau cloud, tau cpanel, tapi nanya wordpress
aneh saja menurut saya

Domain Name:MIMISPACE.CO.ID
Created On:29-Oct-2016 10:03:37 UTC

super sekali kalo bisa ditemukan oleh pencari hosting gratis (IMHO)

Agung Herman

Beginner 2.0
pikiran mas primo pendek banget si. gue sekolah gue diajarin bikin website saya di ajarin hosting dan cpanel sama guru saya. kalo gak bisa bantu jangan bacoot nya aja.

Agung Herman

Beginner 2.0
hostinger saya baca2 di blog katanya bukan pake cpanel, makanya saya nanya2 ke temen dan nyari2. pikiran diperluas mas, jangan kaya otak dengkul mas primo

primo

Poster 2.0
boleh tau keyword yang dipake mencari hosting gratis di google apa?
sehingga bisa muncul mimi

Status
Not open for further replies.