[ASK] Installasi Zimbra Multi Server

Status
Not open for further replies.

xevil

Beginner 1.0
Hallo Tuan-Tuan DWH, mau tanya nih tentang Installasi Zimbra Multi Server :D

Jadi ceritanya saya mau install zimbra dengan 2 server, memisahkan antara MTA dan LDAP.
Sebagai panduan, saya mengikuti tutorial dari web zimbra:
http://www.zimbra.com/docs/ne/6.0.8/multi_server_install/multi-server_install.5.01.html

Namun ada masalah ketika proses installasi MTA server, MTA server tidak mau konek ke LDAP server. Ketika disuruh memasukan Ldap Admin password, Muncul pesan Not Verified terus. Di websitenya tidak dijabarkan bila ada masalah seperti itu.

Password LDAP yg saya masukan, didapat dari LDAP server dengan menjalankan command:
zmlocalconfig -s zimbra_ldap_password

Kira-kira masalahnya dimana ya Tuan? udah 3 hari nih mentok disitu belum ketemu solusinya :( mohon bantuannya Tuan :D

Aprineka

Poster 2.0
Mau nanya Tuan, itu Zimbranya pake yg Free Open Source atau yg berbayar Tuan ??
Ada rencana juga sih bikin mail server buat di kantornya temen saya, rencana mau pake zimbra juga :D
Btw ada panduan / tutorialnya gak Tuan yg bahasa indo nya ? Inggris saya belepotan soalnya Tuan :doh:

xevil

Beginner 1.0
Mau nanya Tuan, itu Zimbranya pake yg Free Open Source atau yg berbayar Tuan ??
Ada rencana juga sih bikin mail server buat di kantornya temen saya, rencana mau pake zimbra juga :D
Btw ada panduan / tutorialnya gak Tuan yg bahasa indo nya ? Inggris saya belepotan soalnya Tuan :doh:
saya pakai yg free Tuan, zimbra colaboration suite :D

Oke thanks om ekovirtua :D

Aprineka

Poster 2.0
Ohh...
Klo yg free bukannya trial 60 days yakk ??
Apa free forever ??

Aprineka

Poster 2.0
Hehehee..
saya bingung soalnya om, di webnya yg collaboration trial 60 hari :35:
Bingung saya mana yg bener ini :109:

Nina Prasetyo

Expert 2.0
coba masukkan password yang sesuai dengan output dari perintah berikut:

$ zmlocalconfig -s | grep ldap_root_password

Kalau ngga bisa juga, coba dari MTA server diping dulu hostname dari LDAP server-nya. Barangkali hostname ldap-nya ngga resolving ke IP-nya .
Harus FQDN, misal ldap.mail.co.id.

xevil

Beginner 1.0
coba masukkan password yang sesuai dengan output dari perintah berikut:

$ zmlocalconfig -s | grep ldap_root_password

Kalau ngga bisa juga, coba dari MTA server diping dulu hostname dari LDAP server-nya. Barangkali hostname ldap-nya ngga resolving ke IP-nya .
Harus FQDN, misal ldap.mail.co.id.
Iya Tuan ternyata masalah di hostname gak ke-resolve :D dah bisa skarang. Thanks Tuan

Status
Not open for further replies.