[Ask] Invoice WHMCS

Status
Not open for further replies.

Dwi Pratama

Saya Ingin Bertanya, tentang Invoice Unpaid WHMCS saya yang tidak berjalanan dengan semestinya. Begini misalnya: Ada salah satu orang yang berlangganan Host dengan sistem pembelian Bulanan. Misalkan beliau membeli pada tanggal 05-11-2010 dan berlaku hanya sampai 1 Bulan. Nah, pada bulan berikutnya Otomatis pada tanggal sebelum Jatuh tempo Client tersebut mendapatkan Invoice Penagihan sebelum tanggal 04-11-2010 yang di kirim ke emailnya.

Nah, yang saya alami adalah Client tersebut tidak mendapatkan Invoice penagihan bulanan yang terkirim ke emailnya. Dan saya pun tidak mendapatkan Daftar Unpaid pembayaran di WHMCS saya.

Yang ingin saya tanyakan, apakah ada kesalahan pada saat melakukan Setting Product/Service pada setiap Paket Hosting yang saya buat? Mungkin saja ada beberapa Option yang seharus di Centang namun tidak saya centang. DSB lah...!!!

Jadi mohon Jawabannya :)

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
di CONFIGURATION >> Automation Settings

di sana ada kode yang harus di masukan ke dalam setingan cron job pada cpanel dan di set waktunya, misalkan akan bekerja pada jam 12 malam

demikian :1:

Dwi Pratama

Apakah pada Bagian: Billing Settings Mas?
Bisa di kasih Screen Shot langkah² nya gak mas...
Biar lebih jelas....!!!
Soalnya kan kacau juga, kalau Tagihan Invoice Bulanannya gak jalan....!!
hehehehehehe

Ouh...
Kita tinggal akses url: http://member.xxxxxxx.com/admin/cron.php saja ya mas..!!!
heheheheh
soalnya baru mencoba

Status
Not open for further replies.