[Ask] Joomla Multisite

Status
Not open for further replies.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Berarti maksudnya dibuat direktori baru (tambahan) yach Om ?
Misalnya untuk : lokasia.domainsaya.com
Berarti created direktori dgn nama lokasia
lalu lokasia.domainsaya.com direktorinya diarahkan ke lokasia ?
Nah jika iya maka direktori lokasia ini diisi apa Om ? dicopy paste file joomla utamanya ?
Jika iya berarti sama saja kayaknya dgn install satu2 joomla per subdomain :D

Bukan, tapi vhost. Hmm, ini di shared hosting ya?

xpreborn

Apprentice 1.0
Wah baru tau joomla bisa multisite
Sama Om, saya juga dapatnya saat searching dan ketemu module yg di post #1 (walaupun modulenya kurang tepat :D)
untuk wordpress saya belum pernah gunakan Om

Saya coba dulu deh, insya Allah tar kl berhasil, saya infokan :D
Terimakasih banyak Om, saya juga sampai saat ini masih coba2 terus walaupun belum berhasil jg (dgn kendala yg sama seperti di post sebelumnya)

xpreborn

Apprentice 1.0
Update :
Sudah bisa ternyata masalah karena direktori htmlnya beda dgn domain utama (sementara harus sama) misal
domainsaya.com ke /public_html
lokasia.domainsaya.com ke /lokasia.domainsaya.com
Seperti yg di atas yg ga jln

yang jln seperti di bawah :
lokasia.domainsaya.com ke /public_html

Namun satu hal lagi yg belum saya bisa yaitu bagaimana cara mengatur hak akses adminnya,
Misal user admin yg di lokasia.domainsaya.com/administrator ga bs login di lokasib.domainsaya.com/administrator dan seperti itu juga sebaliknya
Termasuk apa yg dilakukan oleh admin lokasia.domainsaya.com/administrator maka di admin lokasib.domainsaya.com/administrator tdk ada

Terimakasih banyak Om atas bantuan dan masukannya

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Update :
Sudah bisa ternyata masalah karena direktori htmlnya beda dgn domain utama (sementara harus sama) misal
lokasia.domainsaya.com ke /lokasia.domainsaya.com
Seperti yg di atas yg ga jln

yang jln seperti di bawah :
lokasia.domainsaya.com ke /public_html

Namun satu hal lagi yg belum saya bisa yaitu bagaimana cara mengatur hak akses adminnya,
Misal user admin yg di lokasia.domainsaya.com/administrator ga bs login di lokasib.domainsaya.com/administrator dan seperti itu juga sebaliknya
Termasuk apa yg dilakukan oleh admin lokasia.domainsaya.com/administrator maka di admin lokasib.domainsaya.com/administrator tdk ada

Wah, saya blm mulai, udah selesai duluan :D
Syukur deh.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau di wordpress, cukup ditambahkan wildcards (*) subdomain pada dns domain terkait (tentunya wordpress-nya sudah diaktifkan feature multisite).

Jadi, tidak perlu setiap domain dibuat dns sendiri-sendiri. Mestinya Joomla multisite sama prinsipnya.

upakarti

Apprentice 1.0
Update :

Kalau yang model begini, platform yg cocok yaitu Magento.

Status
Not open for further replies.