Ask keuntungan buka jasa hosting pakai vps

Status
Not open for further replies.

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
pakai VPS, kita bisa pegang akses root WHM/cPanel, dengan demikian kita bisa melakukan backup account cPanel client-client kita.
bagi kami, backup account cPanel client itu sangat penting dan bukan hanya tulisan belaka

Darma Yoga

Poster 1.0
beli ini itunya setting ini itunya kyaknya semua ada tutornya.. cuman sekarang cari client dan marketingnya sih yang perlu di perdalam...

reyhan

Expert 1.0
btw itu paling murah $50/bulan kah? wow jg ya.hehe..
kalo saya pake google drive unlimited saja :)
cara wget dari gdrive biar datanya nggak di kompres gimana mas ?
kemarin saya coba iseng2 wget data hasilnya ke kompres hanya jadi 120kb saja.

saya pakai cara dibawah ini untuk wget
wget --no-check-certificate url -O file.tar.gz
wget -O file.tar.gz url

kedua cara tersebut hasilnya compres semua, dan tidak bisa diapa-apakan datanya.

GPLHosting

Hosting Guru
cara wget dari gdrive biar datanya nggak di kompres gimana mas ?
kemarin saya coba iseng2 wget data hasilnya ke kompres hanya jadi 120kb saja.

saya pakai cara dibawah ini untuk wget
wget --no-check-certificate url -O file.tar.gz
wget -O file.tar.gz url

kedua cara tersebut hasilnya compres semua, dan tidak bisa diapa-apakan datanya.

jelas hasilnya ke kompres.. lha output nya yg diminta (option -O) adalah jenis kompresi koq (tar.gz)... :D

jangan pakai wget .. coba pakai curl

# curl -fLO nama.file "url"

inget, url nya harus didalam quote.

semoga bisa .. dan semoga membantu serta bermanfaat

Qonek

Poster 2.0
pake yg Minim RAM 4GB SSD Storage biar lancar.. jgn coba coba pakai RAM 2GB 1 core.

Kalau build VPSnya dari DS sendiri, bisa pakai RAM 8GB. HDD gak masalah.
ok mas
pake vps lebih ringan untuk kelas menengah
openvz atau xen yg buat pemula
mungkin dlu karean masih pakai hdd,
lancar sih, pas running backup baru masalah...
running backup otomatis atau manual mas. Ini metode remote ftp atau simpan eksternal komputer?
iya ini biasa masalah io keok.. :D
io itu buat apa mas knp ada hubungannya sama backup?

Qonek

Poster 2.0
dulu om @masiqbal jualan backup.id .. sayang udah tutup.
jasa nya banyak butuhin ini
ini akses google drive pakai ftp atau apa mas?
:rolleyes:
pakai VPS, kita bisa pegang akses root WHM/cPanel, dengan demikian kita bisa melakukan backup account cPanel client-client kita.
bagi kami, backup account cPanel client itu sangat penting dan bukan hanya tulisan belaka
free panel bisa juga kali ya utk awal
beli ini itunya setting ini itunya kyaknya semua ada tutornya.. cuman sekarang cari client dan marketingnya sih yang perlu di perdalam...
ini nih teknik pemasaran yg hrs dicari cara yg efisien msh blm tau:D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

sya $20 dpt 2TB... udah sangat murah menurut saya...
gdrive kurang leluasa sih, klo server sendiri kn bisa pakai untuk hal lain juga,

running backup otomatis atau manual mas. Ini metode remote ftp atau simpan eksternal komputer?

pakai FTP compressed, klo HDD kayaknya lebih bagus yg uncompressed, lebih ringan tp butuh space local dan external yg cukup besar juga..

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Para master apa saja ya keuntungan buka jasa hosting pakai vps? Baik dari segi apa saja

Betul sekali petuah suhu dan master-master diatas.....
Kalau saya sih, jika untuk pada awal permulaan buka jasa hosting hosting, mending pakai Reseller, sebab kalau langsung VPS saya rasa berat di modal.....Bisnis online dunia maya itu gampang-gampang susah alias susah-susah gampang, dan sangat berbeda sekali dengan bisnis secara real di alam dunia nyata ini.

Sebagaimana kata Master Bestari Web Hosting:
ESTIMASI BIAYA
Jika rata-rata per client = 200rb/thn, maka 1 thn = 100x200rb = 20jt, atau sekitar 1.6jt per bulan.

untuk cPanel =500rb
Cloudlinux = 150rb
Sisa = 950rb untuk jatah DS

**Belum tenaga dan biaya promosi bulanan atau lainnya....
**Belum biaya pegawai (kalau ada)
**Belum Biaya Telepon dan paket pulsa Internet rumahan ( untuk livechat, dll ) estimasi sekitar Rp 200 s/d 400 ribu Per-Bulan, dll
**Belum Biaya Tak Terduga lainnya...??

Saya rasa untuk bisa menjangkau 100 client itu, butuh waktu lama..., mungkin diatas 3 tahunan atau lebih...
Perhitungan itu kalau aman, lancar dan kontinyu dapat 100 client, sebab client itu juga datang dan pergi silih berganti....
Belum lagi ada trouble, minta garansi moneyback atau kena TOS dan di tendang sama pemilik datacenter server nya...

Reseller adalah pilihan yang tepat, jika ingin lebih ekonomis...

Last edited:
Status
Not open for further replies.