Ask keuntungan buka jasa hosting pakai vps

Status
Not open for further replies.

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
free panel bisa juga kali ya utk awal

Ya bisa sih tuan, cuman cPanel lebih diminati oleh customer ketimbang free panel lho hehehe .... pengalaman kami sangat susah menjual free panel, tapi cPanel selalu ada aja new customer yang ambil.

Qonek

Poster 2.0
sya $20 dpt 2TB... udah sangat murah menurut saya...
gdrive kurang leluasa sih, klo server sendiri kn bisa pakai untuk hal lain juga,

pakai FTP compressed, klo HDD kayaknya lebih bagus yg uncompressed, lebih ringan tp butuh space local dan external yg cukup besar juga..
ftp compressed ada di cpanel bukan?
wiihh XEN pemula ya hehehe.. padahal setup XEN sedikit lebih nganu dibanding setup KVM
saya gak paham soal itu makanya saya kasih pilihan
Betul sekali petuah suhu dan master-master diatas.....
Kalau saya sih, jika untuk pada awal permulaan buka jasa hosting hosting, mending pakai Reseller, sebab kalau langsung VPS saya rasa berat di modal.....Bisnis online dunia maya itu gampang-gampang susah alias susah-susah gampang, dan sangat berbeda sekali dengan bisnis secara real di alam dunia nyata ini.

Sebagaimana kata Master Bestari Web Hosting:
ESTIMASI BIAYA
Jika rata-rata per client = 200rb/thn, maka 1 thn = 100x200rb = 20jt, atau sekitar 1.6jt per bulan.

untuk cPanel =500rb
Cloudlinux = 150rb
Sisa = 950rb untuk jatah DS

**Belum tenaga dan biaya promosi bulanan atau lainnya....
**Belum biaya pegawai (kalau ada)
**Belum Biaya Telepon dan paket pulsa Internet rumahan ( untuk livechat, dll ) estimasi sekitar Rp 200 s/d 400 ribu Per-Bulan, dll
**Belum Biaya Tak Terduga lainnya...??

Saya rasa untuk bisa menjangkau 100 client itu, butuh waktu lama..., mungkin diatas 3 tahunan atau lebih...
Perhitungan itu kalau aman, lancar dan kontinyu dapat 100 client, sebab client itu juga datang dan pergi silih berganti....
Belum lagi ada trouble, minta garansi moneyback atau kena TOS dan di tendang sama pemilik datacenter server nya...

Reseller adalah pilihan yang tepat, jika ingin lebih ekonomis...
iya juga ya. Kalo reseller bisa langsung kelola pakai whm
dikawinkan sama rclone om :D
bisa kawin juga ya medianya wkkkkw:21:
Ya bisa sih tuan, cuman cPanel lebih diminati oleh customer ketimbang free panel lho hehehe .... pengalaman kami sangat susah menjual free panel, tapi cPanel selalu ada aja new customer yang ambil.
ok mas

mas.satriyo

Hosting Guru

saya malah kebalikannya :D
pertama jualan pake free panel zPanel, tapi karena banyak bug dan review negatif, pindah ke kloxomr sampai sekarang
jualan cpanel malah baru akhir 2015, waktu itu ambil reseller dari salah satu hoster di sini
mid 2016 coba jualan pake vps di digitalocean karena dapat free credit lumayan banyak waktu itu
habis itu pindah pake private cloud dari salah satu cloud marketplace sampai sekarang :D

Indrajit

Poster 1.0
VPS masih mengandalkan resources luar negeri, Data center Singapore, backupnya masih mengandalkan metode VPS > Gdrive 1Tb > FTP ke External HDD dirumah

Fadhli Rais

Poster 2.0
Para master apa saja ya keuntungan buka jasa hosting pakai vps? Baik dari segi apa saja

kebetulan juga mungkin saya hitungannya startup dan masih gunakan hosting di VPS.
di vps itu lebih mudah di manage dalam artian install ulang, daily backup, dan lebih murah dari harga VPS nya
di sisi lisensi baik itu cpanel, cloudlinux, litespeed juga lebih murah.

Status
Not open for further replies.