[ASK] koneksi domain dan pembuatan akun otomatis

Status
Not open for further replies.

ketut

siang kakak2 senior ^_^

saya masih pemula nhi dalam permasalahan hosting, karena saya juga masih baru terjun dalam penjualan hosting.

Saya pake paket reseller dari host gator, dan dapet whmcs gratis.
tapi saya baru bisa buat paket dan blum bisa cara koneksi ke domain (saya pake resell[dot]biz) dan pembuatan paket hosting otomatis.

Mohon di bantu apa yg harus saya lakukan agar bisa koneksi domain dan otomatis paket hostingnya.

mohon di bantu step by step.

Sebelumnya saya ucapkan terima kasih kakak2 senior ^_^

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
siang kakak2 senior ^_^

saya masih pemula nhi dalam permasalahan hosting, karena saya juga masih baru terjun dalam penjualan hosting.

Saya pake paket reseller dari host gator, dan dapet whmcs gratis.
tapi saya baru bisa buat paket dan blum bisa cara koneksi ke domain (saya pake resell[dot]biz) dan pembuatan paket hosting otomatis.

Mohon di bantu apa yg harus saya lakukan agar bisa koneksi domain dan otomatis paket hostingnya.

mohon di bantu step by step.

Sebelumnya saya ucapkan terima kasih kakak2 senior ^_^

Resell dot biz ya?
Kalo dari whmcs itu bisa masuk ke menu "Setup" --> Domain Registrars
Kemudian Choose Registrar Module : Stargate klik Go!
Kemudian masukkan data-data sesuai dengan yang mas punya di resell dot biz tersebut.
Username/email:
password:
Parent ID:
Kemudian klik "Save Changes"
Kalau itu semua isiannya udah sama dan sesuai akan otomatis koneksi dalam pembuatan domain.. :D

ketut

ini pernah di bahas deh om. coba search dulu saya juga lupa linknya :4:
iya kak, saya sadar klo ga salah pembuatan hosting otomatis pernah di bahas, tapi saya cari2 dari kemaren ga ketemu treadnya. padahal 1 minggu sebelumnya saya dapet liat treadny, jadi tak buka tread baru sekalian nanya cara buat domain otomatis. Maaf klo di rasa mengganggu ^_^

Resell dot biz ya?
Kalo dari whmcs itu bisa masuk ke menu "Setup" --> Domain Registrars
Kemudian Choose Registrar Module : Stargate klik Go!
Kemudian masukkan data-data sesuai dengan yang mas punya di resell dot biz tersebut.
Username/email:
password:
Parent ID:
Kemudian klik "Save Changes"
Kalau itu semua isiannya udah sama dan sesuai akan otomatis koneksi dalam pembuatan domain.. :D

Terima kasih banyak kakak...
Saya akan coba sekarang.. ^_^

Status
Not open for further replies.