[Ask] Konfigurasi Multi IP Public di Mikrotik

Status
Not open for further replies.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
Dear All Member,

Apa kabarnya? Lama tidak bersua, dengan saya Alvin (Indowebnet) ;)

Mohon bantuan informasinya perihal yang ingin saya tanyakan tentang bagaimana cara menggunakan lebih dari 1 ip public statis di 1 Routerboard dari 1 Kabel ISP.

Saya memiliki IP Block 103.109.15*.40/29

Eth1 terhubung ke Switch Router ISP di gedung.di konfigurasi ke IP 103.109.15*.42
WLAN + Eth2 terkonfigurasi untuk DHCP LAN di kantor yang sumber koneksi WAN nya dari Eth1 dengan IP 103.109.15*.42

Nah, pertanyaannya adalah...............
Apa yang harus saya lakukan agar PC/Router yang sudah saya konfigurasi dgn ip statis 103.109.15*.43 atau 103.109.15*.44 atau 103.109.15*.45 apabila saya colok direct ke eth3 / eth4 / eth5 dapat tersambung ke ISP.

Google kurang membantu karena saya kurang tahu secara spesifik keyword dari apa yang saya ingin terapkan itu disebutnya apa.

Thanks DWH,
Have a Good Day!

Last edited:

botnix

Beginner 1.0
Bisa dengan di bridge port aja eth1 3 4 5., nanti ip wan nya tinggal di taruh di interface bridge.
tinggal colok aja eth 3 4 5 dari pc ke port router dan setting aja ip public nya.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
Bisa dengan di bridge port aja eth1 3 4 5., nanti ip wan nya tinggal di taruh di interface bridge.
tinggal colok aja eth 3 4 5 dari pc ke port router dan setting aja ip public nya.

Ah i see! Ok suhu, akan saya feedback once sukses. thank you!

Status
Not open for further replies.