[ASK] Lalu Lintas Email

Status
Not open for further replies.

Cikidotcom

Beginner 2.0
Tuan reseller atau root di server itu?

saya sebagai root Tuan.. kebetulan ini memang server khusus Email.
Dan saya cek di server email lainnya juga ada yg seperti ini.

kayaknya saya pernah dapet email dari klik-training.com, berhubungan gak pernah, ngunjungin websitenya gak pernah. spammer itu

Apa klik-training.com pernah menjadi klien Tuan?

Kemungkinan... Ada yang memakai client seperti Outlook/Thunderbird, dan mempergunakan mail server/smtp/pop untuk login dan mencoba mengirimkan spam. Atau juga, kemungkinan clientnya kena trojan/virus dan mecoba mengirimkan email spam.

Cara mengatasinya :
  • Buka dulu emailnya, apakah emailnya berisi spam, ataukah memang email yang penting.
  • Kalau isinya spam, delete semua email tadi.
  • Blacklist domain tadi, atau blacklist IP yang mencoba mengirimkan email.
  • Atau, bikin sub account, tambahkan domain klik-training, lalu suspend.

Yg bisa saya lakukan skrg paling Blacklist IP dulu Tuan.. klo kami cek jelas2 memang Spam sih.
"Atau, bikin sub account, tambahkan domain klik-training, lalu suspend". <--- Cara ini saya coba deh Tuan.. mudah2an work.

Cikidotcom

Beginner 2.0
Tuan reseller atau root di server itu?

saya sebagai root Tuan.. kebetulan ini memang server khusus Email.
Dan saya cek di server email lainnya juga ada yg seperti ini.

kayaknya saya pernah dapet email dari klik-training.com, berhubungan gak pernah, ngunjungin websitenya gak pernah. spammer itu

Apa klik-training.com pernah menjadi klien Tuan?

Kemungkinan... Ada yang memakai client seperti Outlook/Thunderbird, dan mempergunakan mail server/smtp/pop untuk login dan mencoba mengirimkan spam. Atau juga, kemungkinan clientnya kena trojan/virus dan mecoba mengirimkan email spam.

Cara mengatasinya :
  • Buka dulu emailnya, apakah emailnya berisi spam, ataukah memang email yang penting.
  • Kalau isinya spam, delete semua email tadi.
  • Blacklist domain tadi, atau blacklist IP yang mencoba mengirimkan email.
  • Atau, bikin sub account, tambahkan domain klik-training, lalu suspend.

Yg bisa saya lakukan skrg paling Blacklist IP dulu Tuan.. klo kami cek jelas2 memang Spam sih.
"Atau, bikin sub account, tambahkan domain klik-training, lalu suspend". <--- Cara ini saya coba deh Tuan.. mudah2an work.

Cikidotcom

Beginner 2.0
diinfokan aja kang sama client .. ada indikasi spam di email accoutnya.. dan dikasi saran tuk menangani..
Ok Kang, thx sarannya..

pake CSF kan? biasanya ada notif itu bruteforce2 begitu dari pop3 login, dll
iya pake CSF Tuan, memang ada beberapa IP2 yg terdeteksi Failed SMTP/POP3 login, tp yg itu tdk terdeteksi, kudu manual.

Status
Not open for further replies.